Религия, вера

Родись вы в арабской стране, либо в католической, какова вероятность что все равно пришли бы к Истине(Православию)?

т.е. какова вероятность что вы все равно пришли бы к Истине(Православию)?
Никакая, я даже живя в России не очень то прихожу к православию
Темирлан Жунусов
Лучший ответ
К истине? Чьей? Вашей? Никогда, у меня есть свои ценности и свое мировоззрение. Хотя вероятность впадения меня в маразм есть, от старческого слабоумия никто не застрахован
Katya Katina
родился я в России на владимирщине -христианином не являюсь.
София Пирогова
мне кажется, я полюбасу стал бы атеистом, даже имея 50 родственников---жрецов))
для меня православие не Истина.
А вы уверены что православие это истина? Религия напоминает комнату где сидят 10 человек которые видели апельсин и в комнату человек заходит. Он спрашивает люди скажите что такое апельсин один говорит это круглое второй говорит это кислое третий говорит это оранжевое. Ещё 1 сказал что он бывает дольками и каждый что то свое сказал о апельсине. Вошедший в недоумении как же так как все эти люди так противоречат друг другу? и втал 10 человек вынул из сумки апельсин и сунул вошедшему. И лишь тогда вошедший понял что ве были правы только рассказывали с разных углов о апельсине. Так и тут православие лигь взгляд на бога один из взглядов. Не факт что это абсолютная истина. это лишь часть неполной картины.
Елена Керита
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
Сейчас везде много информации о любой религии . Если человек думающий, а не овощ, который тупо повторяет только то, что ему скажут старшие он найдёт всё что ему нужно .
В арабских странах редко кто приходит в христианство - без риска для жизни.
А в католической стране - свои вековые традиции, мертвой хваткой держат население.
И все уверены в " своей" истине.
Истинная религия должна объединять мир, а не разделять.