Религия, вера

Существуют ли так называемые духовные знания?? И что такое??

Денис Вклиг
Для душ, не имеющих прямого общения с духом-Господом (Законодателем) ,Господь " послал" сборники духовных законов : Библию, Коран, Талмуд, Веды и пр.
Духовные знания - знание духовных законов.
Александр Несынов
Лучший ответ
Оксана Шишова Я презираю нелепые догмы
Чудесности их объявляю позор!
Рабами вы стали, рабами помрёте
Для вас есть лекарство и это топор!
Бессмертная сущность - молчание Бога
И он как не странно молчит до сих пор
Безмозглое стадо в овечьем загоне
Солому жуёт и глядит на забор
Вы верите свято в священные муки
И ждёте как вынесут вам приговор
Блюстители храмов кивают на это
У них между ними есть свой договор
Не жизнь ради жизни, а жизнь ради смерти
В рецептах для мяса рождается спор
Я вижу насквозь вашу жалкую сущность
И праведность эта не больше чем вздор!
Если вы вкурсе что ваша душа имеет знание то и понимание что это знание души не составит труда.
Тамара Алиева
Да если ты готов
Абай Даткин
Истина - понятие точное, почти как математика. Людям она противна. Вот и всё....
Natasha Sisoeva
Денис Вклиг Это смотря кто преподносит истину. Если человек знает на самом деле. У него всегда нет проблем с преподнесением, согласись ведь мы не знаем как и кому ее преподносить, мы ничего не знаем а делаем вид что самые умные.
есть труды людей в различных направлениях изучения мироздания. их некоторые называют "священные писания"..как бы наивно полагая, что писал книги сам Бог...))) )
ну так вот, поизучайте литературу разных совершенно направлений в этом. одно из них - саентология.

Саентология – очень мощная практика, позволяющая достичь полной духовной свободы ( способность выйти из любой игры по желанию и иметь полное самоопределение) .

По ходу продвижения, человек избавляется от того, что мешало иметь свою точку зрения и быть незафиксированным ни на чём. Вместе с этим восстанавливаются «врождённые» способности тэтана (духа) . Помимо этого, человек получает те способности, которые он решил развить в процессе продвижения. Так же как и микропроцессор можно запрограммировать теоретически на выполнение любой задачи, существо может в себе развить любую способность. Для этого необходимо этому уделить внимание, время и неугасающее желание достичь цели.
Духовные зания_ это стремление людей познать самих себя.
Это знания о том, что находится вне материи, и не подчиняется её законам...
Бредовое словосочетание. Душа не материальна, знания материальны. Как их можно соединить? Поставь вопрос другими словами, более понятными. Может стоит применить интуицию, чувства, эмоции??
Это знания которые воспринимаются на безсознательном уровне.
Существуетмного практик разных религиях.

Не всем это доступно.

Это в своем роде путь развития души...