Религия, вера

Что толку от духовных знаний без их практического применения? Какая польза от веры в Бога, если даже не общаешься с Ней?

Артем Svito
1. Никакого толку нет. вы правы. Знания без практики это фарисейство.
2. И от веры в Бога тоже толку мало если не только не общаешься с Ним но если и не имеешь близких с Ним отношений. И бесы веруют, но трепещут.
Виктория Сумина
Лучший ответ
Для некоторых вера - как наркотик. А какая может быть польза от наркотика?
Да вы правы не все теоритические знания можно применить на практике
Иван Иванов
Артем Svito Духовные знания можно применять на практике. Это подразумевается в вопросе.
Толку действительно мало, если ты имел в виду деньги. ,,Многия знания - многия печали, , Знание приходится прятать, иначе будешь выглядеть дураком или сумасшедшим. Вспомни судьбы всех пророков, которые пытались поведать людям истину. Возьми к примеру Христа, протопопа Аввакума, Нострадамуса. Одного убили, другой почти всю жизнь в темнице, третий всю жизнь таился и боялся что объявят колдуном и сожгут. Так что можешь со спокойной душой подсаживаться на какую-нибудь хрень и ни о чём не беспокоиться
Знания не есть вера
Вера есть действия, продиктованные знаниями ...
Польза от знаний духовных без их практического применения - имеет негативный знак.
Во-первых знания надмевают, способствует гордыне
во-вторых Создается иллюзия: знаю = живу как знаю
Лилия Белавец
и что она тебе говорит?
Артем Svito Очень многое. Хотя бы этот вопрос...
Велик могучим русский языка?
Вера даёт желание развиваться, помощь в победе над вредными привычками, или хотябы спокойное отношение к факту собственной смерти.
Zoja Zoja
Вера без дел мертва.
Римма Тен
http://video.yandex.ru/users/luk-konstantin/view/37/

Я думаю этот ролик как раз про это.
Ясно Солнышко
Они помогают отвлечься от повседневности, улыбнуться. В этом аспекте работает даже учение дона Хуана.. . И вообще, в чём заключается практическая выгода крестьянина от знания, что планета Земля имеет шарообразную форму? Некоторые знания, я хочу сказать, просто удовлетворяют наше любопытство, чем и ценны.
Артем Svito А как насчёт знаний, которые могут кардинально изменить твой внутренний опыт?
с кем - с ней?

ps А вы прям в курсе, кто, что и сколько раз применяет :-D провокатор :-р
Артем Svito С Богом.
P.S. не в курсе, но знаю, что большинство предпочитает читать книжки и слепо верить.
Вы правы от духовных "знаний" нет пользы, духовное - это ощущения и они доступны каждому, не смотря на его интеллект.
Что касается веры, с которой мы даже не можем общаться, то здесь главное ответить на вопрос: "Есть ли у меня желание к вере? ". Если есть - то нужно искать с ней контакта, если нет - то заниматься тем к чему есть желание. Удачи!
Денис Совелов
Толк есть если Вы ПоСвещенны в знания, а не просвещенны... тогда смысл есть, вы не сможете их не применять. Сам смысл жизни ваш будет их применение...
" ...вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: "У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру делами". Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. "Авраам поверил Богу и за это был признан праведным". Вы видите, что человек объявлен праведным на основании дел, а не только на основании веры. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. " Библия, Якову гл. 2, стихи 17,18,21,22,24,26.
Юноша может ухаживать за девушкой и говорить, что любит ее. Но если он не предлагает выйти за него замуж, то разве доказывает на деле, что его любовь настоящая? Подобно и тут: именно дела доказывают истинность нашей веры и любви. Если мы не слушаемся Бога, то на самом деле не любим его или не верим в правильность его дорог. Однако мы никакими делами не можем заслужить спасение. Вечная жизнь - это дар от Бога через Иисуса Христа, а не плата за наши дела.
духовные знания без искренней веры в душе, и без исполнения заповедей, хотя бы самой главной, первой, и без практики, это лишь лукавство и показуха.
с Ней ;)
Артем Svito Между "с Ним" и "с Ней" разве есть разница, когда говоришь о Боге? ;-)