Религия, вера

Kакая практическая польза от веры в бога?

Хороший вопрос, коли удалось получить на него 24 ответа. )))
Сказать не могу, так как верю больше науке и фактам. ;)
Максим Балабанов
Лучший ответ
Не для пользьi, а для души, не все же покупается и продается.
Живешь без внутреннего хаоса и паники.
Арслан Набиев Не убиваешь не жжешь на кострах? А что так скучно стали веруны жить то?
Внуки ваши иконы пропьют.
П.
Пусто .
Для меня - мне достаточно веры в то, что он есть. Это уберегает меня от вечных поисков доказательств, что его нет. (То же я сказал бы, если бы я был атеистом) Намного хуже когда человек мечется в поисках доказательств его существования или отсутствия. А это намного хуже, это называется: "МОЖЕТ БЫТЬ"
Арслан Набиев Отсутствие предметов не доказывают-не тупи!
законопослушание
Александр Кецкалов а причём тут теология?
Не будите обращаться к врачам, конечно если будите полностью исполнять учение Бога. Плюс Бог будет заботиться о вас. тАК ЧТО ВЫ БУДИТЕ И СЫТЫ И ОДЕТЫ.
Никакой. Идите работайте, и не задавайте глупых вопросов.
Один вред
страх перед наказанием за грехи
Akniet Ereimenova
Арслан Набиев Рабом нравится жить?
ты будешь всю вечность жить в любви Бога
Арслан Набиев Да ладно? А что за такое-бог?
другим от того польза.
Ксения П
баптисты получают адреналин от страха попасть в ад
практическая только попам
Какая практическая польза от жизни, всё равно сдохнешь...
Abdul Suleymanov
Оксана Овцеводова Eсли жизнь счастливая, польза есть. А от веры в бога пользы нет.
свет во тьме который не позволит разбить лоб об низкие потолки в подвале
Александр Кецкалов В точности до наоборот))))
1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
( Иак. 4:1-9 )
Mu Zi
Племена становятся более сплочёнными и больше шансов выжить. Это в эпоху каменного века.
Александр Кецкалов У волков нет религии, однако сплочены по самое нибалуйся... Вклад жрецов тут переоценён.
Только очищение души. И рай.
Albina Albina
ну например сидхи.
человек хот немного начнает придерживаться моральности и где то не идти на зло