Религия, вера

Какая вам польза от веры в Бога?

От любого дела есть польза: кушаем - набираемся сил, ходим на работу - получаем деньги, приседаем - тренируем мышцы, а какая польза от веры в Бога? Какая для вас она?
Нельзя относиться потребительски к поклонению Богу. Вера в Бога развивается благодаря точным знаниям из Слова Бога. Не изучая Библию невозможно развить истинную веру. Библия помогает мне решать жизненные трудности, опираясь не на свою мудрость, а на мудрость Бога. Я имею крепкую надежду на будущее и смысл жизни.
Никита Елистратов
Лучший ответ
Анастасия Нефиговая спасибо, прекрасный ответ
Веруем правильно -получаем вечную жизнь
Большая. Рабы Смиренные.
Работают за Крашенную бумагу и не чирикают.

5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,

К Ефесянам послание апостола Павла, Гл. 6
Вера Баевская
Анастасия Нефиговая Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоан. 17:3)Вот она, простая и ясная причина, почему нужно верить в Бога: ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ! Иисус ясно дал понять, что получат ее те, кто по-настоящему верит в Бога, а для того, чтобы по-настоящему поверить, нужно получать знания, изучать Библию.
В Бога не надо верить. Надо знать, что такое Бог, и следовать Ему.
Алёнка Зенич
Бог мой щит.
Моня Кадырова
в осмыслении своей жизни
Бог это ограниченная форма человеческого разума. Она мешает духовному совершенствованию, которая не имеет формы и границ. Так что вера в бога лишь ограничивает человека и не даёт ему совершенствоваться.
Любая и всякая!

А что врут по этому поводу в "Сторожевых Баснях"!?
Кто верит о пользе не говорит, расчет и выгода унизительна для любви и веры.
Просто вера сам по себе ничего не значит. В Библии сказано: "И бесы веруют и трепещут". Если у нас действительно есть вера, она побудит нас проповедовать благую весть, то есть выполнять задание Бога. Кроме того, вера побуждает вести жизнь, угодную Богу - по его законам и заповедям. А за верность и послушание нас ожидают благословения сейчас и в будущем.

в

би
Я предпочитаю рассматривать религию, как побочный эффект дуализма и телеологии, которые пердставляют существенную важность для выживания. От телеологии несложно уйти к богу. Так же она навремя успокаивает страх неизбежного конца, если не напоминать о нем верующим.
я сейчас так задумалась, не знаю что ответить даже
вообще мне кажется, что пользы нет и быть не может
просто без этой веры моя жизнь была бы черной и мрачной, а Бог наполняет ее теплом, добротой, любовью.. не могу представить свою жизнь без этой веры..
Андрей Куцевалов Уже в месяц или полтора отроду ребятёнок чувствует, что чего-то не хватает... нет, тётя даёт молочко, но всё не то... как страшно и нет покоя...
верой успокаиваем свою душу, чтоб не страдала от уныний, осуждений других и пр.
иметь жизнь вечную.

...одна женщина бежит по древнему Риму:
- постой! ты куда там на площади христиан мучают
- я христианка
- а зачем чадо свое взяла?
- разве я могу его лишить радости умереть за Христа..
уже сто раз задавали этот вопрос. и еще 1000 раз зададут.

"Слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. " (1 Кор. 1, 18)
благодать от Бога.
Как бы говоря, чувство покоя и благодати.

А еще - Вечная жизнь =)
Юрий Полевов
Он исполняет мои желания)
Phil Filippov много не проси, бог дает и забирает, ибо он-справедлив