Религия, вера

какая польза от веры в Бога?

кто верит, тот и познаёт пользу,
и чем больше верит,
тем больше просвещается,
тем яснее раскрываются истины -
одна за одной.. .
вера в Бога выводит из мрака неведения.. .
а неверие разлагает ум
и саму жизнь обращает в руины...
Александр Бабенко
Лучший ответ
Попы не работают, только Жиреют.
Верное видение мира Бога, это значит понимание правильного пути и значит душа не погибнет.
во-во)). . = Гораздо бОльшая, чем от неверия..
Да в самолете атеисту спокойнее в разы!))))))))
Oliver Rian
Ве́ра — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки.

под Богом в Библии кодируются космические законы. Не личность, не живое существо, а законы и ещё раз законы. Всё в мире вершится не по воле какой-то одной личности, а именем закона, по велению закона, согласно закона. Вселенной правит один Бог – его величество Закон Жизни.
Вася Дядя
а какая от неверия?
Yerbolat Abildayev
хотя б чтобы в самолете больше спокойствие сохранять почти что научный факт
Сохранение души своей.... Душа источник, из которого мы черпаем жизнь.
Наталья Соколовская И который из богов дал эту душу?
смотря кому ...
Как от плацебо, то есть самовнушение. Хотя вре6да больше.
чтобы быть покороче - надо спросить об этом миллионы людей, Бог помог и помогает - родных и близких которых Бог исцелил по их молитвам, людей, которые в трудные моменты своей жизни обращавшися к Богу и получавшим помощь или вразумление! Об этом можно говорить очень долго - поэтому я Вас прошу - просто вспомните некоторые моменты своей жизни - некжели Вам всегда приходилось рассчитывать только на свои силы - и Вы никогда не просили Господи что же мне делать - или Господи помоги !
Иакова 2:4,17,18,19 - 4" Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его? 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва. 18Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами». 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. "польза от веры в Бога Будут тогда, когда мы будем поддерживать их с нашими делами. Получим много благословений. Вера помогает нам жить так, как хочет Бог. А тогда будем избежать различней неприятности. А в будущем. нас ждет вечную жизнь.