Религия, вера
Какая польза от веры в Бога ?)
Прочел ответы, как перед Потопом. Верю, что именно такими в конце были люди, а потом был Потоп.
Цель существования Души - поиски Счастья . Вот и вся польза .
спасение себя, для вечной жизни.
Христианская вера дала мне Отца Небесного, братьев-сестер - в общем духовную семью, с которой я собираюсь проводить вечность. Бог - это надежная опора в жизни. Однажды я сказала знакомой в трудной ситуации: "Держитесь!" А она ответила: "За что держаться?" Так вот, у нее не было Бога, за Которого можно держаться в трудную минуту. У Тургенева такой опорой был русский язык ("Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! —") Но это ложная опора неверующего. Бог - это настоящая опора в жизни. Только не надо слушать тех, кто говорит, что Бог нужен только калекам в качестве костыля:)))
Вера дает смысл жизни, более полную картину мира, потому что видишь (глазами веры) не только видимое, материальное, но и невидимое духовное.
Надежда
проблемм с законом не будет, в РФ по крайней мере
Душу греет верунам)
По факту это создает этику и фундамент общества. Но мы вошли в переходным период, когда существующие верования устарели, а новых не предвидеться. Толи ещё будет.
Одни убытки, только попам мат. польза
Скучать точно, не будешь.)
Без веры человек не начнёт духовный поиск, она нужна лишь в начале пути и позже вера является препятствием... https://youtu.be/z9VoW-vcduw
Никакой) Самообман лишь. А вы что думаете?
большая. можно с лохов деньги доить
Прибыль тех кто это раздул из маленькой иудейской секты... как и ранее секты.
Смерть.
"Ибо от телесного упражнения мало пользы; благочестие же на всё полезно, имея обещание жизни нынешней и будущей." (Библия, 1 послание Тимофею глава 4;8)
Однако, ЭГО, которое ищет в этом только пользу, ничего никогда от Творца не получит.
Польза в виде жизненного опыта
надежда на вечную жизнь, как смысл жизни
Вера определяет весь жизненный путь христианина, она позволяет ему преодолевать подобные горам препятствия, мешающие служить Богу (2Кр 5:7; Мф 21:21, 22). Кроме того, вера должна подтверждаться соответствующими делами, но к этим делам не относится соблюдение Моисеева закона (Иак 2:21—26; Рм 3:20). Веру могут укрепить испытания. Она служит христианину надежным щитом в духовной войне, помогая сражаться с Дьяволом и побеждать мир (1Пт 1:6, 7; Эф 6:16; 1Пт 5:9; 1Ин 5:4).
Гоша $$$*$$$
Вера ни чего не дает. Лишь знание.
Помощь Бога тем, кто в него верит...