Религия, вера

Какая практическая польза от веры?

Для создателей веры это прежде всего власть и контроль. Для верующих это жизнь в возвышенных плаксивых иллюзиях.
Ramini Gvilava
Лучший ответ
Большая польза.
Можно просто чесать языком и жить за счёт верующих.
Социологи и прочие политологи так и живут припеваючи.
Мария @
Польза безусловно есть.

Сегодня мы не можем рассчитывать на полную безопасность, но мы можем вести сравнительно стабильную и спокойную жизнь. К примеру, регулярное вдумчивое чтение Библии способствует стабильности, потому что там мы учимся мудрым принципам и истинным ценностям.

Павел (ученик Христа) писал: «Богатым в нынешней системе вещей повелевай не надмеваться умом и надеяться не на изменчивое богатство, но на Бога, который обильно предоставляет нам все для наслаждения» (1 Тимофею 6:17).

Учась полагаться на Бога, а не на мимолетные материальные блага или удовольствия, многие избавились от тревог и разочарований, которые испытывали раньше (Матфея 6:19—21).
Тысячи лет религия служила основанием для МОРАЛИ...
Smile Kr@ck
Алексей Чекрыжов Вера и религия не одно и тоже.
Татьяна Карпова А когда эти тысяча лет были, до Альбигойского похода или после?
если веришь толковому Учителю, польза в том, что Он тебя чему-нибудь научит, а от безтолкового никакой.
B(
Beka_ (Barсelona Fc)
если веруешь - можеш спастись - т. е не попасть в ад !!
Практическая польза от сатанизма. А в Христианстве так вопрос не ставится.
польза не в вере так таковой, а в том чтоб самому быть увереным в своей вере во чтото, так сказать сила разума, чуете куда ветер дует? ,)))
а разум это великая сила, вы верите что можете поднять руку или пойти кудато, и это становитца реальностью, вы незадумываетесь насколько мысль мощная штука, потому как тем чем пользуетесь преобрело привычный свой уклад, здесь вера неосоздноно переходит в уверенность, давая толчок дальнейшей путь воплощения, теперь вернёмся к вере,
это как отрофированая рука у человека который много лет ей непользовался, ну по каким то причином ненужна она была ему, тоесть он верил, даже знал что рука есть, но ему хватало одной, и вторая рука стала недееспособной,
ну незнаю, уловите вы намёк или нет, )))