Религия, вера

есть ли от причастия и крещения практическая польза и какая?

я то прекрасно понимаю что это ритуалы вуду-поедание тела Христа и шаманизм. но люди же это делают почему-то. есть ли после причастия и крещения практическая польза? для здоровья, получения денег или чего-то еще
Крещение метка, причастие выработка условного рефлекса. Способ привязки человека к жречеству и дальнейшей его дойки
***nazёk =)
Лучший ответ
есть для верующего, получают Духа Святого
При водном крещении во имя Отца и Сына и Святого Духа человек получает прощение всех грехов и примиряется с Богом. Не знаю, считаете ли Вы это практической пользой. Я считаю, потому, что
*** Mekessova
Столько ответов и все такая хуета-уши вянут. Крещение это оберег. В наше время. когда сплошь детки рождаются нездоровыми. любая нормальная мать. даже и не верующая со словами. Хрен его знает-лишняя защита не повредит. крестят детей. Это не прививка и не насилие. Но сам знаю-дети становятся спокойнее и спят и едят лучше. Может и вправду есть ЧТО ТО
Алеко Дзигава
***samat*** Boxer) Обереги - это не христианские предметы. Дети становятся спокойнее, когда мамаша перестаёт нервничать из-за этой х-ни.
Огромная польза. Столько священнослужителей кормится от этого.
такая же польза как и от клеймления скота, чтоб не перепутать этих от тех для розни и противостояния. Религиозные мошенники питаются и паразитируют на том стаде которое пасут.
Для здоровья и для получения денег-это так раз и есть магия.
Для приобщения к Богу по вере- христианство.
Петух Педик
Ищете пользу? Не ищите. Пицца вкуснее.
Ищете правду? Правда в Боге.

Вам нужны ответы? Так откройте же свое сердце пред Богом, и не пытайтесь загнать вопросами ответчика в угол ибо Вы из самого темного угла на этот мир смотрите.
Если для вас причастие это буквальное поедание тела и питие крови, подобное культу вуду, то вам бесполезно что-либо объяснять, да и не нужно вам это, разве что ради академического интереса.
Ищешь практическую пользу? Иди работай.
есть, одни умираю от причастия, а иные исцеляются и соеденяются со Христом! Иуда искариот приняв кусок, вошел в него сатана, потому что был лжецом и корыстолюбив и не признавал эти грехи в себе и вошел в него сатана после причастия! Апостол Павел говорит " не мало умирают " , потому что многие не ищут Христа, а ради своей какой то выгоды желают причаститься !