Религия, вера
В чем "священный" смысл обрезания? Почему именно это? Или в этом какая-то практическая польза?
В том чтобы получить возможность плодить подобных себе. Это Phimosis - болезнь или недостаток, при котором головка мужского полового члена не может оголиться. Так Природа отбраковывает вырожденцев, не давая им таким образом создавать потомство. И чтобы скрыть это клеймо иудеи придумали обряд обрезания крайней плоти.
Ну.. . например ...ну я не знаю.. . мыццо легче!! !
В бане:
- Гоги, ты что?? ? Дро@@шь?? ?
- Нэт! Быстра-быстра мою!! !
© Очень старый анекдот.
В бане:
- Гоги, ты что?? ? Дро@@шь?? ?
- Нэт! Быстра-быстра мою!! !
© Очень старый анекдот.
Просто ангелу эта шкурка нужна была, Авраам бросил ему и тот успокоился.))))
Любовь кольцо а у кольца
Нет ни начала, ни конца.
печать праведности дана была Аврааму за верность, сейчас мы обрезаемся через Дух Святой, Он печать нашей праведности, после распятия и воскресения Христа
хорошо хоть не серпом по ...
Ну если практически, то польза очень существенная. А священный смысл только у евреев.
скорее токо практическая польза
Это извращенный садизм и издевательство над ребенком...
Обрезан плотью имеют в виду женский пол. Наследовать царский престол должна была женщина.
В древности обрезание было призвано служить внешним признаком Израиля, отличающим его от необрезанных язычников, олицетворением которых в этом отношении были филистимляне,
а также напоминать евреям об обетованиях, заключённых в Божьем Завете, и об обязанностях, возложенных этим заветом на Израиль.
Сие есть знамение завета между Богом и людьи.
знак завета. данный Аврааму и его потомкам
Это придумали пустынные племена, настолько дикие, что мыться не желали.