Религия, вера

Священная индийская корова. Почему именно корова, а не коза там или курица?

А ещё Кришна приходил (якобы) в мир в образе коровы.
Николай Федоров
Лучший ответ
Людмила Кулешова Не лучший образ скажу я вам. Пришел бы он в какую-нибудь деревню или аул - уже через час бы не было.
Потому что она как мать кормит всех молоком.
Что позволяет питать организм животными жирами без убийства животных.
Одна из семи матерей человека.
Борщ Валентин
Тогда была Эпоха Тельца (звёздное Время)
Корова - священная Небесная Корова Земун .
Бык – священное животное Велеса, поскольку он - сын Небесной Коровы Земун .

В «Книге Велеса» сказано:
И тут Корова Земун пошла в поля синие и начала есть траву ту и давать Молоко. И потекло то Молоко по хлябям небесным, и звездами засветилось над нами в ночи.

Здесь под Молоком небесным имеется ввиду Млечный Путь – наша галактика.

Вот прилетела к нам птица, и села на древо, и стала петь, и всякое перо ее иное, и сияет цветами разными. И стало в ночи, как днем, и поет она песни о битвах и междоусобицах. Вспомним о том, как сражались с врагами отцы наши, которые ныне с неба синего смотрят на нас и хорошо улыбаются нам . И так мы не одни, а с отцами нашими. И мыслили мы о помощи Перуновой, и увидели, как скачет по небу всадник на белом коне. И поднимает Он меч до небес, и рассекает облака, и гром гремит, и течет вода живая на нас. И мы пьем ее, ибо все то, что от Сварога, - то к нам жизнью течет. И это мы будем пить, ибо это - источник жизни божьей на земле. И тут корова Земун пошла в поля синие и начала есть траву ту и давать молоко . И потекло то молоко по хлябям небесным, и звездами засветилось над нами в ночи. И мы видим, как то молоко сияет нам, и это путь правый, и по иному пути мы идти не должны. И было так - потомок, чувствуя славу свою, держал в сердце своем Русь, которая есть и пребудет землей нашей. И мы ее обороняли от врагов, и умирали за нее, как день умирает без Солнца и как Солнце гаснет. И тогда становилось темно, и приходил вечер, и вечер умирал, и наступала ночь. А в ночи Велес шел в Сварге по молоку небесному, и шел в чертоги свои, и к заре приводил нас до врат (Ирия) . И там мы ожидали, чтобы начинать петь песни и славить Велеса от века до века, и храм Его, который блестит огнями многими, и стояли мы (пред Богом) , как агнцы чистые. Велес учил праотцов наших землю пахать, и злаки сеять, и жать солому на полях страдных, и ставить сноп в жилище, и чтить Его как Отца божьего.
потому что превое слово съела корова! у коровы корено РОВ есть
Ирина Boyko
В Индии 330 млн. богов кроме коровы. Чтобы каждого назвать по имени потребуется вся жизнь.
Если вы для себя сделаете таракана святым, разницы в вашем уме не прибавится.