Религия, вера

Попадание в рай зависит от количества причастий, поклонов, крещения и т д?

Как это вообще суммируют, сколько причастие сделал, сколько служб посетил , сколько книг христианских прочитал

Одно причастие или тысячу за жизнь

Вы про это задумывались?

Я имею ввиду, как это суммируют на том свете
Все эти освящения куличи, платки в храме на голове, да и вообще любое действие, что там верующие делают
Jesus Cristos
Просто ритуалы и поклонения создают определенный настрой и очищают душу. Но это кому что ближе, кого-то путь преданности гнетет. Речь не о внешний действиях, а о внутреннем ощущении и концентрации на Боге. И да, это не для того, чтобы попасть в рай )
Диаз Сокуров
Лучший ответ
Все это усугубляет лишь, и накладывает тяжесть на душу, поклоны, молитвы и так далее.
Юлия Бочарова
Первый кто вошёл в рай, бандюган, все это, очень смутно представлял.
Alexander Mock
А самое сложное - попасть в рай, не веря в Бога)) Такое наверное вообще не возможно. Что такое рай тогда? Откуда он взялся))
Я вот не верю в такой рай и поэтому никак туда попасть не могу. Но может есть какой-то другой рай. Не знаю)
Одни учат с помощью бомб и снарядов, как соседнему народу надо жить и с кем дружить.
А по другую сторону фронта учат с помощью полицейских и отморозков, кому в какой храм ходить и кого за литургией поминать.
Точно так же большевики решали, во что народу надо верить и кто имеет право на их светлое будущее.
нет. судить будут по словам и делам. Вера без дел мертва, а дела мертвы без веры
попадание в рай зависит от облика души, если можно так сказать. Крещение, причастия, поклоны, молитвы суть средства для достижения душевной красоты.
Вообще-то по семитским суевериям рождается человек без грешный а значит как безгрешный мог родится в аду ... :))))
Так почему не в раю рождаются :))))
Сразу видно подвох от людей...
Только ВЕРОЙ в Божье искупление,входим Христом.
А причастным Божескому естетству возрожденный верующий становится раз и навсегда,однажды(никакого "количества" быть не может).Это жизнь вечная!
Енлик Турсын
Ирина, пападание в рай вовсе не зависит от того, что Вы перечислили. А что в Вашем понимании означает рай? И кто будет решать, кому там быть? В Библии, в Римлянам 6:23 ясно написано: "Ведь грех платит смертью, а Бог дарит вечную жизнь через Христа Иисуса, нашего Господа". Как видите и если понимаете, то вечная жизнь - рай - это подарок от Бога и он сам будет решать, кому его подарить, а кому нет. Как будет решать Бог? Какие критерии? Сын Бога, самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди сказал: "Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца". (Матфея 7:21). Значит, надо что делать, чтобы жить в будущем в раю? Исполнять волю Бога.
А как её исполнять? Изучая Библию, размышляя над прочитанным из Библии, применять всё то, что говорит Создатель для Вашей пользы и для Вашего счастья, и радовать его своими делами.
Нет.
От состояния ума, от его чистоты.
От отношения с Богом Иеговой.
Рай и ад это ни место где-то там на небесах,это состояние души.Рай и ад всегда с нами,он в нас.Хорошо об рае и аде написал О.Хайям.
Ад и рай — в небесах, — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души.

В мечтах я облетал вселенную кругом —
Скрижаль, и рай, и ад выискивал тайком.
Словам Учителя поверил лишь потом:
«Скрижаль, и рай, и ад — ищи в себе самом».

И сияние рая, и ада огни —
Мне мерещились на небе в давние дни.
Но Учитель сказал: «Ты в себя загляни —
Ад и рай, не всегда ли с тобою они?»

Сад цветущий, подруга и чаша с вином —
Вот мой рай. Не хочу очутиться в ином.
Да никто и не видел небесного рая!
Так что будем пока утешаться в земном.
Aleks Svit
Сколько не соблюдай правила пожарной безопасности, когда придёт пожарник всё равно оштрафует, найдёт причину, заковырку.
Суть не в количестве а в постоянства. Нужно это делать как можно стабильнее и регулярно
Нет. От идиотства попадание в рай не зависит.