Религия, вера
а что попадание в рай зависит от религии придуманной человечеством, а не тем что человек творит? при чём рай и религия?
Коран, 25:43 Видел ли ты того, кто обожествил свою прихоть? Разве ты являешься его попечителем и хранителем?
Рай это пряник для рабов, его придумали римляне, чтобы заставить покоренные народы пахать за тарелку супа безропотно.. на самом деле рая нет, есть Царство Небесное, где надо работать без принуждения, ибо там коммунизм для лучших по порядочности...
Юрий Рожнов
рай придумали не римляне ,в легендах многих народов он присутствовал,только назывался по другому
Рай - там, где Бог. Религия не всегда там, но есть ли Бог вне религии?
ИСХОД 15:3: Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова. (НМ) .
(Господь муж брани, Иегова имя Ему. (СП)) .
ПСАЛОМ 83:18 (82:19); "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй. "
ИСАИЯ 43:10—12: «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог.
МИХЕЙ 4:5: Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно.
ИСАИЯ 60:22: От малого произойдёт тысяча, и от самого незначительного — сильный народ. Я, Иегова, ускорю это в своё время» .
Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .
Официальный сайт www.jw.org