Религия, вера

Религию придумали атеисты?

Сами атеиты утверждают что хитрые, жадные и ленивые "попы"придумали религию, встали во главе её, для одурачивания доверчивых соплеменников. Они начали стричь с них деньги и прочие блага, но придумать религию с целью обмана и ограбления людей именем Бога может только тот, кто самого Бога не боится, поскольку не верит в него. Следовательно религия -результат чисто атеистического мировозрения?
Сегей Луничев
Нет и потом, зачем Бога бояться, Он не пугало. Есть законы созданные Богом, они четко работают, поэтому кто-то за свои поступки рождается в счастливой и богатой семье, а кто-то в семье алкашей. У кого-то по жизне удача и успех, а у другого одни страдания.
Денис Санников
Лучший ответ
Ego Lyubimaya) ) кто-то за свои поступки рождается в счастливой и богатой семье - это вы про какую религию говорите:?!
Ну, ёлы-палы, братан, ты чё такое долдонишь? ! сначала придумали Бога, а потом религию, и только потом появились атеисты. Ээээ эх! Нельзя бежать впереди паровоза.
Религию придумали умные "шуты" альфа самцов, королей и прочих шейхов.
Way Sakiyama
увы..., но Вы правы...
Ну почему же, если проследить все изменения в Новом Завете сделанные на Вселенских Соборах, то можно увидеть, как во имя господа и без его участия можно "улучшить" тексты святого писания.)))
Андрей Юров
хорошую религию придумали индусы что мы отдав концы не умираем на совсем!)))) Высоцкий незабвенный!))) религии прдумали богов не надо валить с больной головы на здоровую!))) Первый жрец недоедал даже!))
Жанат Бейспаев
Логично.
Николай Евсеев
а науку придумали верующие. ну вы же знаете, все эти Ньютоны и Амперы были истово верующими
Юра Мирошниченко Но замечу - не религиозными...!)
Если взять одно из значений слова «религия» — «сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность какой-нибудь идее, принципу, нравственному закону, ценности», — то большинство людей, включая атеистов и агностиков, в каком-то смысле религиозны.
Samad Kazakov
Первые атеисты это жрецы. Так развести закоренелых воинов, которые ни зверя, ни неандертальца не боялись, а перед немощным жрецом падали ниц.
Допустим и так! И что? )
Теперь другие атеисты пытаются развенчать созданное...
Юра Жидков
одно дело придумать, а другое дело поверить в это
вполне возможно, или может от страха перед невежеством
Ego Lyubimaya) )
Во ...новая версия событий - религию придумали атеисты чтобы им не скучно было
покуда есть на свете дураки- обманом жить нам стало- быть с руки....
Правильно, все попы атеисты.
Ultu Nasyrxankyzy
Религия от бога!
Религия есть не что иное, как смесь астрологии с теологией, как и все религиозные мифы до этого.
На самом деле, свидетельства переноса черт с одного персонажа на другого можно найти даже внутри нее.