"В мире бесконечно много всего, о чём мы даже не подозреваем, и мы- беспомощные создания, окружённые силами, которые необъяснимы и непреклонны. Обычный человек, в незнании своём, верит, что эти силы могут быть объяснены или изменены; в действительности же он не знает, как это сделать, но ожидает, что действия человечества объяснят или изменят их рано или поздно. "
Всем верующим пора прекратить ходить по кругу, копаясь в прошлом. Надо выходить на новую ступень.
Религия, вера
Атеисты! Вы когда здесь доказываете, что религия придумана человеком - вы не боитесь, что можете кого-то в этом убедить?
Никогда не убедят. В религии кроме логики есть природа Вспомните с чего религии все начинаются-с бессознательной попытки объяснить природные явления, в том числе и суть человеческую... Пока человек часть природы религия необходима. А когда человек наконец-то победит природу религия вообще аксиомой...
не боюсь. . а надеюсь, что хоть кто-нибудь начнет ДУМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО
Именно поэтому - я, хоть и атеист, но терпимо отношусь к верующим.... Мы же можем уважать мнение другого? Можем, но не разделять его. Так и здесь. Я могу высказать свое мнение, но ни кому его не навязываю.... Всегда человек должен САМ делать свой выбор. Без оглядки на богов или партии (или что там еще есть...) . А, что на счет сомнений, кроме них - есть еще и обычное человеческое любопытство. Именно оно пытается заставить человека думать, искать и ...надеяться! Да, именно надеяться. Надежда на то, что рано или поздно наш мир и станет раем, а не какой-то заоблачный миф....
Я не атеист, но это ничего не меняет. Нет, не боюсь. На этот проект человек заходит с увереннстью, что он ОДИН обладает истинным знанием и спешит просветить всех остальных, коих считает заблудшими овечками. Но сии потуги компенсируются равнозначным по силе пофигизмом и наплеватеском отношении "овечек" к его ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЙ точке зрения. Более того, подлые парнокопытные, оказывается, имеют своё (естественно - неправильное) мнение, которое пытаются впарить ЕМУ!
Так что никакой опасности не существует. Срабатывает закон единства и борьбы противоположностей. И все остаются при своём.
А так оно иесть, Вера-от Бога, а религии это уже от юдей и к Богу это имеет незначительное отношение.
Атеист - это глубоко верующй человек, знать надо. Вера - это отсутствие знаний.
не вижу смысла бояться этого, мы к этому сремимся
Религий много. Потому что они все ПРИДУМАНЫ. А ВЕРА у всех есть, потому что все чувствуют ПРИСУТСТВИЕ БОГА.
Все равно все в ад попадут.
нет не боюсь.... Есть разница между истинной верой в бога и религиозным служением.. Я против последнего например....