Религия, вера

Как думаете, удобную религию придумали атеисты?

Ваш Советчик
Это вера в земное благополучие без Бога и вера в человека поощряется. Человек заменяет Бога и этим все сказано. Сатана такой и все кроит на свой лад.
Furkat Imomaliev
Лучший ответ
Не знаю.
Я с Вашими формулировками не знаком.
Как и с фантазиями на темы "за атеистов".
Ольга .....
Все религии достаточно удобны. И все они придуманы атеистами: неужели тот, кто достаточно умён, чтобы придумать религию на века, окажется настолько глуп, чтобы верить в собственную выдумку?
это религия от дьвола!
Сушкевич Анна
хочется тебе навязать свой извращённый тип мышления, да? ну признайся, зомби.
Вообще это изначально каббала, от нее уже пошло и сатанинство и атеизм и прочие извращения.
Iura Bürenko
Ну и вопросец! Ну и... анекдотец в темку:
К пышущему здоровьем профессору подскакивает студент-раздолбай:
- Профессор, а Вы, когда спите, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
-Да, знаете, я как-то не задумывался.
Через несколько дней хмурый и позеленевший профессор вылавливат раздолбая:
- Сволочь, из-за тебя неделю уже не сплю! И так неудобно, и этак - неудобно!
(Сорри, за авторскую редакцию)))))
ну есть атеистические религии канешно, например в то, что изобретут лекарство от смерти)) или в нанотехнологии.. в генетику..
А что делать-в те года по другому трудно было выжить, а верить надо было во что то, светлое будущее всё не наступало и не наступало....
Олег Димов
И дня не проходит, чтобы какой-нибудь троль не написал такой чуши! Если Вы не читаете определение атеизма, то почитайте хоть архив ответов.
Ольга ..... Чукча не читатель!
Чукча - писатель, однако!
Ваш Советчик Значит вы троль и трольское у вас мышление, если этот вопрос показался вам трольным
Атеисты придумали религию. Интересно. Это как спросить где достать кошерной или халяльной свинины или зачем православные священники молятся Кришне.
Виктор Верин
Ваш Советчик Это значит как грешить и за это какбэ ничего небыло
Да, также как и парикмахеры, отличную расчёску под лысину.
Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!
Ирина Макей
Иришка Любимая "Христианин — тот, кто знает и любит Христа
А какая религия для вас "удобная"?
Ирина Спирина
Ваш Советчик По сути удобных религии нет, есть Заповеди Божие которые надо исполнять.