Религия, вера
Христианство - очень удобная религия?
Когда спрашиваешь верующих, откуда берётся агрессия в отношении геев, чем она вызвана, они тут же готовы процитировать тысячи цитат из Библии, призывающих, по их мнению, к насилию над геями. Но когда резонно возражаешь им, почему же в таком случае Библия до сих пор не включена в реестр экстремистской литературы, как тот же Майн Кампф, а христианство не запрещено, - они тут же начинают возмущаться и говорить, что в Библии нет НИ ОДНОГО призыва к насилию и что к агрессии якобы призывает только Коран. Очень удобная религия, которой можно оправдать практически любые взгляды и любые действия и слова.)))

Сергей Алексеев
это глупо верит в то, что (тебя топчут, вытирают ноги, срут в душу) для того чтоб стать лучше.

Христианство всегда устанавливали завоеватели, римляне норманны, князья варяжские. Удобный инструмент подчинения
Это недалекие верующие, настолько недалекие, что вместо того, чтобы подчиняться своей вере, подчиняют веру себе.
Это её отцы святые "удобной" сделали. Для себя. Всё переиначили на свой лад.
что посеешь, то и пожнёшь, посеешь религии, пожнёшь войны, потому что они разделяют людей на своих и чужих.
Христианство извращено церковью. Главный закон христа, поступай так как ты хочешь что бы поступали с тобой. Если бы жили так, то те кто не геи, даже не подумали подвергать насилию геев. Но, и геи в свою очередь, не стали бы навязывать свои взгляды обществу.
До появления венчания существовал институт так называемого "адельфопоэзиса" , буквально - "братотворения", то есть легальных мужских однополых союзов, сам ритуал которых весьма напоминал венчание. Между прочим, главным образом адельфопоэзис был распространен в православном христианстве, в Греции и славянских землях.
Обряд братотворения исчезает лишь в служебнике Петра Могилы вместе с другими древними чинами: омовения трапезы, омовения св. мощей, причащения богоявленской воды, одевания главы невесты убрусом, пострижения инокини, начала индикта, молитва Св. Духу на вечерне Пятидесятницы Патриарха К-польского Филофея. При этом в Требник было внесено много новых чинов.
Обряд исчезает припиской, что необходимо избегать данного обряда. Проблема заключалась в том, что данный обряд давал право наследовать имущество партнера, что вызывало конфликты с родственниками. И хотя этот обряд не означал обязательно гомосексуальный союз, но безусловно он использовался гомосексуалами для оформления своих отношений перед богом.
Сергей Алексеев
ВОТ вот пидоры с ватикана пошли! живут мужики в монастыре и прикалуют друг друга в попу.