В приведённой вами цитате речь идёт о Ветхозаветных делах, которыми действительно невозможно оправдаться.
4 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Мф 7:26
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, Лк 3:11; 1Ин 3:17
16 а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь» , но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела» : покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим»
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Религия, вера
Христианство одна из удобных религий: живи в сласть и уверуй всем сердцем в последнюю секунду в Христа и спасен будешь?
ИСтинная религия это соблюдать заповеди каждый день, заниматься ежедневными духовными практиками каждый день. . изо дня в день прилагать усилия.
А Христьяне заповедей не соблюдают, даже не понимают смысла заповедей. .
Духовная практика для Христьян это пустой звук. .
Могут ли они спастись?
а нужны ли Богу развратники и грешники на Небесах?? ?
им там делать не чего.
их удел это разборки после смерти на Страшном суде, где им внятно и доходчиво перечислят все грехи, которые совершили. .
Естественная реакция Христьян это тупо оправдываться, что ещё больше усугубит их положение. .
а затем их отправят в Преисподню, - учится уму разуму через страдания. .
Вот их удел - Широк и Пространен ПУть ведущий в Погибель и все Христьяне идут этим путём!
Могут ли они спастись?
им там делать не чего.
Я же тебе написал, что ты глубоко ошибаешься. Не надо проповедовать заблуждение протестантов.
Аида Селиханова
А что Библию уже приватизировали протестанты?
Касатик, если ты словам Писаний не веришь и человеков не любишь, как же ты будешь любить Бога, которого не ведаешь?
1Иоан.4:20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
А, какое отношение имеешь ты - сектант к вере в Бога?... Ты, даже Евангелие и то дурно понял!...
Аида Селиханова
ты бредишь)))
ступай слепенький с богом(((
Иносказательно перекликается с древним восточным утверждением.
О том, что все люди испытают просветление, но большинство за мгновение до смерти....:)
Вся проблема - в "уверовать". Ох, непростое это дело, не каждый сможет.
Аида Селиханова
Ох , опять кидаете сомнение в сердце мое, хотите соблазнить мой ум.
.*. Улыбайтесь Это Сунна .*.
Действительно, отказаться от своего выбора и стать бараном, сможет не каждый не баран.
Это теоритически, на практи ке же как правило это исключения. Хула на Духа Святого - грех который не прощается.
Аида Селиханова
вы были за гробом, чтоб так говорить?
Аида Селиханова
"Хула на Духа Святого - грех который не прощается."
Вот слепой ты однако., и Писаний не читаешь(
Лук.8:18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
Хула на Бога невозможна, даже если бы каждый день Его ругали)
Гал.6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
Баглан Токтыров
А что же душара то такая обидчивая у эьтого еврейского божка-эгрегора?
Желающие жить благочестиво, так как говорил Христос будут всегда гонимые и даже убиваемые. Потому что людей раздражает чистота христиан, обличение в грехах и вера Богу. потому что они ненавидят Бога, и поэтому их ненависть передается в отношении христиан.
Атеизм еще лучше-бухай, кури, пендюрся, колись, всеравно нифига за это не будет.
Аида Селиханова
Не, сказано иначе: что посеешь, то и пожнешь)
Мы ведь о прощении говорим.