Религия, вера
Христианство-очень удобная религия. Можно делать всё,что хочешь,
Пить, гулять, ругаться, не ходить в церковь-главное, верить в душе своей-так или нет? 80 процентов считают в России себя христианами, но только 15 процентов ходит в церковь, соблюдает посты, причащаются. А остальные 65 процентов-КТО?? ? Есть тут вообще истинные христиане, которые скажут мне-что должен делать христианин? Только про любовь к ближнему своему не надо, тут, на ОТВЕТАХ эта любовь аж через край льётся
Какбэ вы не совсем правы, в христианстве тоже существуют ограничения и запреты, но если учесть, что любой грех можно отмолить, то получается вы все-таки правы:))
христианин не должен лгать, завидовать, ревновать, обвинять других людей, ругаться, гулять, пить, но таким христианином не становятся на следующий день после того, как назвал себя христианином, это долгий и трудный путь, и избавляются от всех греховных пороков постепенно, для этого и ходят в церковь и соблюдают посты и причащаются
Вот 15% и есть - Христиане!
бедолага, со 114баллами судит о любви тут -на ОТВЕТАХ)) )
не надо нервничать, поругаться захотелось? выпей валерианочки.
зы: интересующий вопрос? Интересующий вопрос в таком тоне не задают. Провокационный вопрос с целью вызвать негативную реакцию.
Мало ли кто и кем себя мнит! Вот Вы себя прокурором и судьей в одном лице! Случаем нимба над головой нет? :))
Хм... мил человек) ) Да Вы Православный)) ) а Православие и Христианство РАЗНЫЕ ВЕЩИ) ) Истинный Христианин тот, кто несет в себе МИРУ учение И Христа О ЛЮБВИ И ПРОЩЕНИИ, ибо ИСТИННАЯ ВЕРА как и Бог ТОЛЬКО В СЕРДЦЕ КАЖДОГО, и она НЕ НУЖДАЕТСЯ в поклонениях МЕРТВЕЦАМ и ИКОНАМ) ) Этому нас учил И Христос говоря что "Бог есть ЛЮБОВЬ а искать Бога нужно КАЖДОМУ в сердце СВОЕМ"...)) В сердце мил человек А НЕ В ХРАМЕ) ) Истинный Христианин ТАК И ДЕЛАЕТ а ЛЖЕЦ, называющий себя именем Христа служит НЕЧИСТОМУ поклоняясь МЕРТВЯЧИНЕ а так же ПРО ЛЮБОВЬ ему НИЧЕГО НЕ ВЕДОМО ибо НЕ ЧУВСТВУЕТ В СЕБЕ Бога, а только болтает по посту))
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал. 5:19-23)
вот, не пойму, чего Вас это так беспокоит?
Да, неплохо ребята устроились ...
Вероятно, именно поведение членов христианского мира создало для людей величайшую преграду в том, чтобы признавать Библию Словом Бога. Христианский мир заявляет, что следует Библии. Однако его поведение навлекло ужасный позор на Библию и на само слово «христианин» . Как предсказал апостол Петр, путь истины находится «в поношении» (2 Петра 2:2).
Нет, не так. Об этом уже здесь писали миллион раз. И в этом плане христианство - это очень "неудобная" религия.
А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. (1Петра 2:21)
Подражая Иисусу Христу, нашему Примеру, мы должны быть готовыми пострадать и даже отдать свою жизнь, чтобы поддержать владычество Иеговы.
про пятнадцать процентов - это вы загнули, их менее 10
Не судите, да не судимы будете. Процентовочку где брали?
Вот здесь правда о Христианстве:
www.azbyka.ru
"Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" (Иакова 2:26) - видно, что просто верить в душе недостаточно.
"Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха" (Иакова 2:19) - еще раз подтверждает, что те, кто только говорят, что христиане, таковыми не являются.
А вот что необходимо делать людям, которые хотят приблизиться к Богу :" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)