Религия, вера

Удобную религию придумали.. . христиане? Смирение, непротивление. Наблюдая людей в жизни я часто вижу как люди пассуют

перед жизненными ситуациями, попранием прав и достоинства, и делают это все привычнее и привычнее, оправдывая себя необходимостью смирения и покорности.
Вы, верующие, наверно скажите мне, что для проявления качеств истинной доброты и понимания несовершенного мира необходима сила духа а не слабость. Но сила духа необходима для преодоления ситуации и деятельности в ней, а не простого рабского терпения ее, к чему сведено в религии понимание с-мир-ения, означавшего все же вовсе не покорность, а нахождение и установление внутренней гармонии и верных взаимосвязей с миром, понимания их. Сколько я знаю это слово несло когда-то другой смысл, сейчас оно звучит ужасно.
Шарипов Флюр
в любой религии можно быть сильным, если захотеть.. .

вспомни, крестоносцев.
Евгения Пономаренко
Лучший ответ
Arkadij Isaev Помню крестоносцев. Они, насколько известно, действовали по наущению тамплиеров да иллюминатов...
А те являются служителями сатаны, к сожалению.

Так что, когда вспоминаете о крестоносцах, то вспоминайте и о том, что духовность их носила отрицательный (захватнический) характер - а посему, негоже брать с них пример!!! Они действовали зачастую именно по наущению диавола.

И почаще вспонимайте о том, как отважно сражался против рыцарей-крестоносцев св. благоверный князь Александр по прозванию "Невский"! Вот с него пример брать нужно.
Шарипов Флюр Все в человеке.
Религия - это связь с Богом. Она всегда была в жизни человечества. Её никто не придумывал!
А Вы не имеете правильного понятия о первоначальном значении слова "религия" - потому-то и пришли к ложной мысли (наверное, "с лёгкой руки Высоцкого", который, впрочем, пел совсем о другом - действительно о выдумке бесовской, которую в наше тяжкое время ошибочно называют религией во многих официальных документах...) .
Читайте Библию, если веруете в Бога и стараетесь следовать к Нему. Там об этом написано (только другими словами, разумеется) .

А про то, что многие понятия сейчас извращены донельзя, мы знаем (упомянутый казус со словом "религия" это лишь подчёркивает) . И что зачастую под словом "смирение" скрывается подхалимаж - тоже в курсе.
Это слово несет свой первоначальный смысл через века. Слово не виновато в том, что люди извращают понятия, изначально заложенные в него!
Кстати, добродетель смирения настолько велика, что даже Св. Отцы Церкви не дали точного её определения. Но без смирения не может быть любви - это точно.
Arkadij Isaev
Ладно бы религию, так ведь все религии строят свои храмы на фундаменте иллюзии придуманного бога, которому даже единого определения дать не могут. Хорошую кормушку придумали... христиане, да и все прочие веруны :-)
Arkadij Isaev придуманные "боги" - это у язычников...
Но есть народ, который знает Бога истинного. Это Христиане (а не те, кто только называют или "считают" себя таковыми).
а давай посмотрим, как вели себя люди 100 лет назад?

Когда в их воспитании не учавствовали большевики со своим безбожием?

Миллионы людей поднялись на защиту своей страны, когда ее курочить в 1917ом начали.

А в 1991ом никто не поднялся, всем похеру, и все.

Делаем вывод?
shnaider_yana
Владимир Горячев Ответ будет проигнорирован))
Виктор Делюкин Про 41 еще вспомни, лживый пидор.
Хакимов Юнир А почему не вспомнил 1939 год а?) Это те кто встал на защиту которых воспитывали большевики.
Не подходящий пример да?)
Шарипов Флюр Куда они поднялись, это была гражданская война, все были затронуты и победили отнюдь не православные.
А о второй мировой когда поднялся атеистический Союз и победил мы скромно умолчим?
Дарья Забирова Бяки атеисты,,,похе...у,,, не стыдятся сказать,а вот пример святой Руси. .
Arkadij Isaev Странно звучит мат в вашем ответе, а под ним - призыв хранить веру...
Православные люди твёрдо знают, что сквернословие - это грех.

А вы в своей речи попытались совместить тьму греха со Светом. Ничего не выйдет хорошего из этого - вот увидите.
А девчонки панкерши её подхватили.. .
Смысл выступления Pussi Riot?
Реклама.. .
Удобную религию придумали... Панки?
Зачем в постель ложиться, если можно на амвоне станцевать.. .
Результат - один и тот же.. .
Удачи.. .
Юлия Чичёва
Сначала было рабство, потом придумали христианство, так как не было уже той мощной государственной машины, которая могла удерживать рабов в повиновении.. . Началась эпоха полу-свободного крестьянства, которое надо было мотивировать как то --отдавать часть урожая. .
черт, нашел даже название крестьян в Риме--Колоны.
Христово учение далеко не исчерпывается словами - смирение, не противление. . Это очень примитивный взгляд. Очевидно, что вы не в курсе, о чём говорит учение Иисуса Христа. . Уж извините,,))
Максим Пыщев
Не мир принес я вам, но меч. Как можно сопоставлять учение Христа и Христианство. Жалкое ничтожество Павел создал основы огусадорвствления, положения в каменные бреги живое учение. Христос - это революционный протест. А что из него сотворили-Вы видите. Маркс не призывал к гулагам. Правильность его теории подтверждается с каждым днём. Также и Христовы идеи. Государство - институт угнетения. Религия- выросшая на крови становления государства- потворница этого института. Она сидит на суку государства. Это косная и не нужная структура.
Алия Ауганова
Да это религию и импортировали нам жиды, че ты думаешь они тупые что ли ?
а мне вот что нравится:
Сура 16. Ан-Нахль. Пчелы,
121 Если станете карать, то карайте как вас карали, а если проявите сдержанность и стерпите, то благо будет проявляющим терпение!

Сура 17. Аль-Исра’. Ночное путешествие,
33 И не убивайте живую душу. Это сделал запретным Аллах, разве что по праву мести. А если кто убит безвинно, то власть над убийцей дали Мы наследнику убиенного, но пусть не превышает меру в мести – от Нас ему помощь и спасение
При рождении ребенка в нем изначально заложено природой доброе начало и впоследствии только от самого человека от вложеного труда на благо себя и общества, его терпимости к окружающим недостаткам зависит что из него получится впоследствии . Зачем религия, почему религия (свечки, образа и т. д даже ХРИСТОС О НИХ нигде НЕ УПОМИНАЛ) ...до сих пор понять не могу.