Религия, вера

Как вы используете свою веру? Какую практическую пользу она приносит здесь и сейчас? Примеры приветствуются, цитаты -нет

Я верю в то, что я есть частица Бога, я знаю, что никто и ничего мне плохого сделать не может без моего на то согласия (явного или скрытого), в результате-я имею всё необходимое мне на данный момент и всё мне даётся по мере моего продвижения в моём уроке, нет у меня таких ситуаций с которыми я не могу справится. Какие примеры? у меня каждый день- пример.
Игорь Серебряков
Лучший ответ
Походу что от бога нет абсолютно никакой пользы - ни в сельском хозяйстве его не применить, ни в станок не запихнуть.
Правда некоторые утверждают, что он помогает им потерянные ключи находить и падающие сосульки от головы отклонять.
Но я вот никогда ключи еще не терял и сосульки меня как-то и без применения бога стороной пролетают - так что для меня он вещь походу бесполезная.
Юлия Чугунова
Шамиль Каримов Если представить что Бог сейчас сидит и думает,скоро на Руси начинается зима,а это значит понависнут над крышами и головами моих людей сосульки,одни я отведу,а вот другие всетаки должны упасть,а теперь откроем журнальчик и подчеркнем имена....
Мораль такова-Не зарекайся!
У вас какое-то потребительское отношение к Вере. Никакой практической пользы я от нее не получил, но именно благодаря ей я живу. Именно благодаря Вере я прекратил сексоголию. Именно благодаря Вере бросил запойное питие. Именно благодаря Вере, нашел Любовь. Но все это с ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ точки зрения не приобретения, а потери!
Oleg Naumshic
Александр Ульянов я ничего не говорил о ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ пользе. Собственно, из-за этого слова этот ответ вряд ли будет лучшим.
А как можно вообще использовать веру? Это швабра что ли? Я её не использую, я храню её в сердце, и она оберегает мою душу.
Только в Троице единство. Вера, Надежда, Любовь. Это не пафос. Это ориентир в пути.
Часто сбиваюсь.:)
Меня мои боги защищали и уберегали от ошибок. Да и Мать после второй операции востановилась моментально после того как я ей оберег Перуна на руку повесил.
Вера не основана на потреблении. Кроме "получать" надо и давать. Уметь делать добро.
И потом вера - это свод законов, философия жизни, Не дает опуститься до состояния животного. Определяет, конкретезирует понятия "Добра" и "Зла".