Религия, вера
Почему если обращаешься к священнику, с любым жизненно важным духовным для вас вопросом, то вместо понимания
и уважения к вам, он начинает тут же задавать вам встречные вопросы, а когда вы были на исповеди последний раз, и так далее. В остальном вас просто игнорируют и не слышат, что вы от них хотите, зачем вы к ним пришли. Все подводят лишь под стандартное понимание выгодное лишь для них самих, заставить вас раскаяться, покаяться, причаститься и все в таком духе. А если не за этим человек пришел в церковь, его обязаны заставлять проходить все эти ритуалы? И что значит называть всех грешниками? Подвиги людей в этом мире совершают люди смелые и отчаянные, порой даже ценой своей жизни, это разве грешники? Так могут ли они судить о людях вот так, как о грешниках? О многим можно такое сказать, но стоит ли про всех высказываться?
Порядок такой, основная задача их привлечь стадо в церковь и свой порядок им изложить и заставить выполнять-это я примитивно.
Как не люби Бога, с церковью (людьми) не всегда согласен, люди слабы и грешны, гордыня их грызет.
Религия и вера по сути это не способ избавления от неприятностей, как лично я (к сожалению) действую. Часто идём в церковь когда прижмет и хотим одного понимания и прощения.
Религия и вера должны быть образом жизни. А многие ли на это способны?? ? Я нет.
Попы фсбешники и плохо это скрывают: (
Поп, видимо не понял, что ты его хочешь использовать в качестве бесплатного психотерапевта.
В основе человеческой природы лежит эгоизм (забота только о себе и о своем благе) , поэтому каждый хочет получить для себя и не склонен слышать другого, ни поп, ни прихожанин.
Потому что Церковь лечит вас от гордыни.
Найдите священника по лучше. Люди разные бывают.
простой психологический трюк. Нет ответа-задай вопрос
Он прав. Чтобы проблема решилась, сначала надо в ней разобраться. А для этого необходимо её признать т. е. покаяться. Произнесенные в слух неразрешенные трудности лучше осознаются, особенно тогда, когда этому способствует обстановка. Своего рода психотерапия для самого себя. Это вполне объясняется научно.
что такое важный вопрос.
Слово Бога Библия, вам ответит на многие вопросы (2Тим3:16) Больше инф. можно узнать на сайте www.jw.org/ru
священники тоже разные люди, и вера их различается, верь в бога а не людей. по библии люди рождаются во грехе то есть грешные люди это забыли, и в течении жизни пытаюся доказать что достойны прощения и это не точка зрения это точная формулировка по библии, кстати дети нерожденные из за оборта попадают в ад, некрещенные люди в независимости от того что они сделали в жизни попадают в ад, и вообще вера эта не любви и понимания а сурового испытания для выяснения достоин ли ты рая.
Ж@н@р Нурумбетов@
раньше приносили жертвоприношения. да наша православная вера требовала ритуала в котором приносили в жертву козленка, потом обряд поменяли к сожелению не помню на какой.
Акылбек Полотов
а где лучше вам во аде или раю?