Религия, вера

Какой всё-таки светлый и волшебный этот праздник - Рождество! Ведь верно?

К,
Кирюха ,
ДА! Чудесный праздник Рождества! всегда, когда рождаются дети - это ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК!! !
Слава Христу, что Он подарил всем людям такой Праздник!
Людмила Михеева
Лучший ответ
Bekarys Beisekov Напишите мне ссылку из Библии, где написано какого числа нужно отмечать день Рождения Христа!
Ведь параллельно.
Сергей Голуб
Рождество отмечается не в честь рождения Христа... В Библии нет даты, когда родился Христос. Вот и делайте выводы.. .
К тому же ни елка, ни дед Мороз с Снегуркой, не имеют к Христу никакого отношения... Разве Иисус отмечал свой день рождения таким способом? И вообще отмечал ли? ? вы читали об этом в Евангелиях??
Кирюха , Нет, я Евангелие в принципе не читаю, потому что они было написано людьми, а люди могут ошибаться.
Вика Виктория а дед мороз с снегуркой приходит на Рождество?
Мой день рождения и светлее и волшебнее.
Ты что рождественский прожектор? )))))))))))))))
Чёт стрёмно светишь )))))))))))))
Дык иллюминачия вакрух. Люцифер-ссс))))
Давид Атаян
Мы как-то ещё ждём. Традиционно.
Рождество да. а НГ грустный (
Серёга Устинов
Кирюха , Почему?
Чудес и волшебства на свете не бывает. Существует действие и результат. Всё что кажется волшебством-иллюзия.
Юрий Божко
Нет. языческий культ!! !

Несмотря на известное отношение к Рождеству в Советском Союзе, трудно поспорить с изложенными в «Большой советской энциклопедии» историческими фактами: «[Праздник Рождества Христова] заимствован из дохристианских культов „умирающих и воскресающих“ богов, особенно распространенных у земледельческих народов, ежегодно праздновавших приуроченное обычно к периоду зимнего солнцестояния 21—25 декабря „рождение“ бога-спасителя, пробуждающего природу к новой жизни» .
В энциклопедии справедливо отмечается: «Христианство первых веков не знало праздника Рождества. [...] С середины IV века христианство восприняло у культа Митры праздник зимнего солнцестояния, превратив его в праздник Рождества. Первыми стали праздновать Рождество религиозные общины Рима. В X веке вместе с христианством праздник Рождества стал распространяться на Руси, где он слился с зимним древнеславянским праздником в честь духов-предков».