Религия, вера
и не только религия...
На мой вопрос мне ответили вопросом, помню ли я свои прежние жизни. Нет, я не помню. А вы помните? И как вспомнить?
Нет, не помню, И никак не вспомнишь, потому что таких жизней никогда не было. Это не мешает некоторым верить в перевоплощение, потому что по ощущениям воображаемые события ничем не отличаются от вспоминаемых. Это позволяет легко внушить себе, что любое произвольное событие, генерированное воображением, на самом деле является воспоминанием. Этим самовнушением и услаждают себя верующие любого направления.
конечно помню )))
когда мне было лет 17 - у меня была совсем другая жизнь ))
жизни не помню, а пару смертей помню.
Грибочков пожуйте.

и не только религия...
Все мы чуть-чуть будисты.
Никак не вспомнить. Невозможно помнить то, чего не было.
А как доказать, что это не штучки диавола?)))
Не помню, но обрывки прежних жизней иногда снятся мне во сне)
Реинкарнации не существует.
никто не помнит. а кто так говорит- врет. или видит в бреду или в пьяном угаре. есть научное объяснение, но лениво
Зачем их вспоспоминать? Проблем 1 жизни мало?
Что бы человек не помнил, ангел приложил к губам каждого, свой палец (вертикальная бороздка, между верхней губой и носом) . :)
Вспомнить прошлые жизни очень сложно, так как воспоминания эти хранятся не в самом мозге, в энергетических слоях вашей души... может помоч гипноз, метод называется регрессия. Стоит заметить что вы не сумеете вспомнить ВСЁ. Ну а вспомнить свое первое появление и подавно не сумеете. Дерзайте)
А разве они были эти прежние жизни? Жизнь одна.
Вообще реинкарнация относится к будизму. В христианстве, например, практикуется то, что жизнь у человека одна. Я верю, что перерождения нет. А если вы будистка, то наверно знаете, что по учению сказано: жизнь- это череда страданий. А раз были страдания, то нужно ли вообще их вспоминать?