Религия, вера

для оптимиста стакан полуполон, для пессимиста полупуст. для них же: Иисус недочеловек и недобог?

Это потому что их (Иисусов) -два, как минимум. Первый-реально живший пару тысячелетий назад паренек. Каким он был-все равно.
Интереснее второй Иисус. Это паренек с голубыми глазами, сидящий на облаке. Он сын бога, и соответственно, сам бог тоже. Именно ему и молятся те, кто его придумал..
Руслан Хакимуллин
Лучший ответ
А для атеиста стакан всегда можно наполнить, а Иисус - всего лишь мёртвый еврейский проповедник.
Марсель Алиев
Истинный Бог и истинный Человек.
Анна Колодкина
Жидкость занимает половину объема стакана. Однако бог - только часть Иисуса, так как последний, возможно, реально существовал.
Ольга Жукова
А в электрической розетке порой бывает 380 вольт, а иногда там проживают тараканы.
Антон Гусев
Розетка Электрическая ты лучше соединись со штепселем - больше пользы от тебя будет
Александр Шмелёв все рекомендуют!)
наверное, пора уже...тока нету на просторах РВ Штепселя ни одного)
Иисус - Бого-человек! Он принёс в жертву за нас Самого Себя, "дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. " (Иоанна 3,16). А сейчас наш Господь находиться в небесном святилище, и ходотайствует за каждого из нас пред Богом Отцём!
Для малых он Бог, для Взрослых же миф. Когда нужна его помощь он спаситель для нас, когда у нас все хорошо, он нам не нужен! Кто превратил его в недочеловека и недобога, тот не понес тяжелый крест! А выбрал иной путь! Кто же он мой друг? Кто же он для тебя! Поверь что спасет тебя и спасен будешь, сохранишь веру до пришествия царствия его и увидишь его! Ну а Если продолжишь дело его то останешься с ним!
Иисус - сын Бога, но не в буквальном понимании этого слова. Бог создал Иисуса. Библия говорит, что Иисус - "первое творение" Бога. Так что по большому счету, он - архангел и Царь Божьего Царства. А на земле он был совершенным человеком
Иисус гибрид человека и б-га
Orinbasar Daulbaev