Религия, вера

атеисты -реалисты. а верующие - ?оптимисты или пессимисты в конечном счете?

В отношении себя - оптимисты (мы пойдем в рай) ,
в отношении других - пессимисты (они пойдут в ад).
Екатерина Дешевенко
Лучший ответ
Первые знают что конец света неизбежен и пытаются найти решение для его отмены, дабы спасти людей.
Вторые верят что конец света неизбежен и пытаются придумать красивую жизнь после смерти.
так что оптимисты все-же первые
Разделение на оптимистов и пессимистов не имеет четкой границы.
Dreamy_Girl ™
скажи ка ..сколько от пола отжимаешься? ?
посмотрим реалист ты или пианист.. по клаве стучать..
Вообще то идеалисты, оптимисты должны быть, но видя их унылое состояния кроме пессимизма им ничего другого предложить не могу. Они сами этот путь избрали))
канешно оптимисты, ведь мечтают о загробном великом наслаждении
Андрей Иванов
В конечном счёте я верующий и всегда оптимист.... "нас бьют а мы крепчаем"..
Жизнь сложная штука.... и порой без Господа нереально решить какой либо вопрос !!!
..и те и друг ие люди мечтающие, жэлающие, хотящие, фантазирующие, стремящиееся дождаться пусть и не лично своим "смертным" биохимиофизиопсихомоторным машиной времени телом изнашивающимся всеми делами творящими хотябы одного однажды но для всех точно живого человечного человека и простым вопросом к нему, то все биллионов триллионами людей так дажэ дышали а в его духе человечном человечностью и "живут ужэ вечно"..,в в одинокой рожающей одного человека твёрдым духм памяти в нём всех надежд вер и любовей СТАТЬ В НЁМ ХОТЬ В КЛЕТОЧКЕ ОТ ЕГО НО В ЕГО ТЕЛЕ ВЕЧНОГО ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ ВЕЧНОЙ ЧЕЛОВЕКОМ ВЕЧНЫМ ОДНОЮ ВЕЧНОСТЬЮ, а в нороде вечном входы в безконечностей вечности новые для человеков вечных человечностью точной и твёрдой и от того и все триллионы биллионов всех тел дела одного и в единый, пусть и от античеловечной и от того и безчеловечной людской цивилизации всех телдел ужэ рожден для изучения человечности человека ТО ОТ ВСЕХ ТЕЛДЕЛ ЕДИНЫЙ НА ВСЕХ (звените мя.., за то что можите мя представить вашим личных дел плодом и то типа я обкурившийся и придурок и идиот и таких мы ужэ пачками схоронили . НОЯ ДУХОВНЫХ ВСЕХБИЛЛИОНОТРИЛЛИОНАМИ ДЕЛ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ОДНОЙ ВЕЧНОСТИ И БОЛЬЮЧЕЙ ВАМИ ВО МНЕ, НО НЕ РОЖАЯ НЕ РОДИШЬ СЕБЯ ВЕЧНЫМ И ТО ИОЙ ВАМ ДУХ ОТ И ДЛЯ
верующие реалисты и прагматики
агностики - скептики
а атеисты - деляться на оптимстов и пессимистов
лохи печальные =)
Макс Клиффорд
Конечно оптимисты . Все, что ни делается -- все к лучшему.
Владислав J