Религия, вера

Мы создали великое множество вопросов и ответов, но ни один из них не способен принести нам полное удовлетворение?

Желания человека не должны быть направлены на удовлетворение чувств.
Следует желать лишь здоровой жизни, то есть самосохранения, ибо
НАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА - задавать вопросы об Абсолютной Истине.
Ничто иное не должно быть целью его деятельности.

(Шримад Бхагаватам, стих 1.2.10)
Narek Karagyozyan
Лучший ответ
Рита Аммосова какой бесовщины только нет!
Начнем с промежуточного вывода, что один вопрос влечет за собой другой. Будут ли вопросы исчерпаны у человеческой формы жизни? - Это вряд ли. Слишком мал человек, слишком огромно мироздание. Значит так и будем по крохам искать истину в ответах, уставая от вопросов, но не отказываясь от них....
Ирина Тяпкина
Рита Аммосова между чем и чем у вас промежутки?
Вопросы и ответы - не тот метод, с помощью окоторого мы можем получить полное удовлетворение.
Для этого сщуствуют другие методы: медитация, молитва, благочестивый образ жизни и прочие духовные усилия.
Елена Щеглова
О чём не задавай вопросы, "получив человеческую форму жизни" ))), какие ответы не получай, а истинный МИР можно обрести только во Христе Иисусе. В Нём Одном истинная свобода, истинное счастье для человека.
Юрий Бубнов
о людях, о вселенной и вообще..
Владимир Artin
Так и должно быть.. . Когда наступит полное удовлетворение, то человечество исчезнет.. . )))
есть такой сечас задам!
Это намек на что? Полное удовлетворение мне приносит секс. Абсолютное. ( но, недолгое. ) А Вы о чем? Вопросы ( для вас лично объясню) удовлетворения не приносят. Приемлимые ответы- да. И что значит слово "нужно" ?
Наталия Васильцова не подумайте, что я цепляюсь к словам. Мне вопрос не понятен. И клонит , на мой взгляд к односторонней точке зрения. Может, я ошибаюсь. )Sorry
Это верно.
Sweta Sweta