это все люди, сердца которых ищут Истину.
Истина - есть Христос, Господь Бог.
Другими словами
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих
это все христиане, которые сохранили в сердце истинную веру, устояли в правде, раскаявшись в грехах, и получили в дар спасение
Религия, вера
Великое множество истинных поклонников — откуда они пришли?(ОТКРОВЕНИЕ 7:9).
Великое множество включает в себя искупленных из племён на протяжении всех поколений. Они составляют церковь (5:9; Рим. 11:25; Деян. 15:14, 19).
Слова стоят перед престолом показывают, что великое множество искупленных, судя по всему, было восхищено на небеса, в присутствие Бога. Слова стоят… перед Агнцем перекликаются со словами предстать перед Сыном Человеческим (Лк. 21:36), что ясно указывает на восхищение. То, что об этом говорится сразу же после открытия шестой печати, подразумевает, что восхищение верующих должно начаться перед шестой печатью. В ст. 9-17 даётся общее описание того, что будет происходить со времени восхищения верующих до их наслаждения в вечности.
Одеяния (во множественном числе) обозначают праведность поведения верующих. Белый цвет показывает, что поведение верующих является чистым и одобрено Богом благодаря омовению в крови Агнца (ст. 14).
Пальмовые ветви обозначают победу святых над скорбью, которую они претерпели ради Господа (ст. 14; ср. Ин. 12:13). Кроме того, пальмы обозначают насыщение, обретаемое в результате орошения (Исх. 15:27). Пальмовые ветви использовались для праздника Кущей, на котором Божий народ радовался насыщению своего наслаждения (Лев. 23:40; Неем. 8:15). Праздник Кущей был прообразом, который будет исполнен, когда это великое множество Божьих искупленных будет наслаждаться вечным праздником Кущей. В Божьем храме это множество будет цвести, как пальма (Пс. 91:13-14).
Громкая хвала, в которой упоминается только спасение, показывает, что хвалу возносят спасённые. Великое множество спасённых благодарны за Божье спасение.