2КОРИНФЯНАМ 11:13"Такие люди — лжеапостолы, которые вводят других в заблуждение, выдавая себя за апостолов Христа. 14 И неудивительно, потому что сам Сатана выдаёт себя за ангела света. 15 Поэтому нет ничего необычного в том, что его служители выдают себя за служителей праведности. Но в итоге они получат то, что заслужили".
Сатана и его демоны не хотят, чтобы люди служили истинному Богу. Они стараются сделать так, чтобы никто не служил Богу. Как они это делают? Один из их способов — использовать ложную религию Ложная религия — это религия, которая не учит библейской истине. Ложная религия подобна фальшивым деньгам, которые выглядят, как настоящие, но на самом деле не имеют ценности и могут принести много проблем.
Религия, вера
С какой целью Дьявол создал такое великое множество ложных религий?
С целью постепенного перехода человека от мирского к духовному, материалист не может стать сразу христианином, сначала он должен побыть мистиком, язычником, сектантом
это грехи наши создали..
что бы спрятать "иголку" в "стоге сена"
То что несуществует не может создавать...
;-))))

Амангельды Иманберлинов
читай (1Иоанна 5:19; Матфея 4:1,9)
Не с целью а по простой причине.
Отсутствия истинных.
Богам не нужны религии, потому что они не требуют поклонения.
Отсутствия истинных.
Каждая ре-лиги-я - часть насилия над ЛЮбимымиДИтятями Бога и имеет цель отобрать у них божественность, встав между ними и Богом, как посредник. Это стало возможным после впадения людей в безпамятство несознательности (первого удара, разрыва). Лишь тогда все стали подчиняться лжебогам (да-я-волам). А их логовища назвали храмами (и ЦЕкровью-церковью)
«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе.»
Джош Макдауэлл "Не просто плотник"
что бы поиск истины сделать более интересным
Они все ложные
Чтобы достойные имели шанс прийти к нему...
Запутать и отвести от Бога." И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый Диаволом и Сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. "Откровение 12:9
Человек любит многообразие. Ему нравится сравнивать, выбирать. Дьявол предоставляет человеку такую возможность. В этом и коварство. Путь к Богу один, а Дьявол говорит, что все пути ведут к Богу. Библия предупреждает об этом.
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их". (Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/ )
Чтобы люди не поклонялись истине.
В Библии об этом прямо говорится: "Если радостная весть, которую мы возвещаем, и скрыта, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога" (2коринф. 4:4). Одна из его целей, которую Дьявол достигает с помощью ложных религий - ослепить умы людей, чтобы те не верили в его существование.
Не надо забывать, что все происходит с допущения Бога. Иисус Христос предсказывал, что пшеница и плевелы будут расти вместе до самого конца. Тяжёлая, но идеальная среда для отбора преданных Богу служителей.
Чтобы человеку было как можно труднее найти истину, которая открывает дорогу в вечную жизнь - бесплатно!
Где такое написано?
Против истинной религии, чтобы отвести людей в язычество.
Религия Всевышнего всегда присутствует на земле и она всегда одна.
Это религия Единобожия, и ей противостоят религии дьявола.