я занимаюсь йогой.
И как то разговорился с Христьянкой, сказал что девушки, которые серьезно занимаются йогой сублимируют полностью сексуальную энергию и у них прекращаются менструации.
Мне Христьянка сказала, что даже монашки в Православных монастырях испытывают менструации - т. е. даже Православные монахи нарушают заповеди и не могут сублимировать пагубные желания в святые вибрации любви и милосердия.
На мой взгляд РПЦ это живой труп, который скоро пойдёт в Погибель, со всеми своими Заграничными Христьянскими братьями - Католиками и Протестантами.
Заканчивается Эпоха Рыб, эпоха разврата и деградации, эпоха слепой религиозной веры и фанатизма, начинается эпоха разумных духовных людей, обладающих истинными духовными ценностями - святой любовью и милосердием к ближнему!
Религия, вера
Мне сказала глубоко верующая христианка, что ничего не испытывает в церкви и многие тоже - привыкают?
Потому что в храм приходят не за ощущениями
А мне сказала одна знакомая, что кур доят и птичье молоко на рынке продают. Не верите ?
Мурат Уркинбаев
А ваш мозг испытывает что - либо в храме?
Вера вообще не связана с эмоциями и тот, кто полагается в своей вере на ощущения, может встать на скользкий путь.
Сергей Струков
а с чем она связанна??
А что же она, стесняюсь спросить, должна "чувствовать"? и почему? в храмы молиться и причащаться ходят, а не экстатические удовольствия испытывать.. .Значит, неполезно. У неофитов бывают экстазы, потом они проходят. Молитесь.
полный ответ можете найти у св. Феофана Затворника в сочинениях или у игумена Петра Мещеринова
http://www.wco.ru/biblio/books/feofanz7/Main.htm ЧТО ЕСТЬ ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И КАК НА НЕЕ НАСТРОИТЬСЯ? - Святитель Феофан Затворник
http://www.wco.ru/biblio/books/feofanz10/Main.htm ПИСЬМА К РАЗНЫМ ЛИЦАМ О РАЗНЫХ ПРЕДМЕТАХ ВЕРЫ И ЖИЗНИ. - Святитель Феофан Затворник
http://www.wco.ru/biblio/books/feofanz9/Main.htm ПУТЬ КО СПАСЕНИЮ - Святитель Феофан Затворник
Дима Марышин
http://files.predanie.ru/mp3/Пётр Мещеринов/Основы православного мировоззрения/15_Zakljuchenieo_neofitstve.mp3
Ну что же, бывают такие некоторые, глухие сердцем. Но не все же такие безчувственные!
Далеко не все :)
Евгений Евгений
с выходом и как говорится - Русь Православная увлажняй писи для АРТёма !
Плохо ее прозомбировали значит, обязана испытывать благоговейный экстаз. Вперед, на дозомбирование!
а чего она ожидала? испытать оргазм?
[Деян. 17:24] Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
Лена это она вам сказала, что глубоко верующая? или вы сами так решили?? ? Привыкание тут ни при чем? там что кормят или танцуют?? ? или развлекают! Может она из сект-тогда да! Там и в некоторых любезничают....
Чтобы верить в Бога не нужно ходить в церковь. Он в нас!!!
Оля Новик
Стало быть, бог существует только тогда (причём лишь в головах людей), когда в него верят... :)
Оля П.
Простите но самое большое заблуждение современного мира, это понятие "Бог в душе". Что такое Бог в душе? Это придуманный "божок" который потакает тебе любимому во всем, прощает тебе все твои гадости, любит тебя таким, какой ты есть и т.д. Реальный же Бог показывает человеку всю его греховную сущность, призывает к покаянию, ждет в Церкви...,Мечети...,Дацане... и т.д. По сути, "Бог в душе" - это сатана, успокаивающий вашу совесть и отворачивающий человека от Бога и Храма!
Чувства никак не показатель веры или правильности той или иной религии.
По себе знаю. Когда я только начал свое "хождение" с Богом, меня буквально плющило, колбасило и трясло от осознания того что мне открыто.. . Но по плодам моей жизни было трудно что то определить.
Теперь, когда я немного повзрослел, я понял что для Бога важны наши плоды а не чувства.
А вы ждёте чудес? Смотря что подразумевать под словом испытывать.
привыкают) для них это второй дом)