Религия, вера

В христианстве Святой дух - это Сатана?

По моему в Евангелии от Ильмара об этом ясно сказано:
"24 Ибо зачат от духа Святога ,и дух этот - дух огня; 25 Любимое творение Бога 26 Имя ему вовеки веков сатана".

Кстати, в этих строках сказано о Иисусе "был зачат от святого дух". Так что есть повод задуматься о "истинном боге" христиан...
Шестое тонкое тело – атмическое представляет собой ДУХ.

Главная задача атмического тела заключается в хранении информации об индивидуальном предназначении человека. На самом высоком уровне атмического тела заложена информация о судьбе души и ее сущностных свойствах, о некоторых идеях, требующих на свою разработку множество инкарнаций. Само предназначение личности по мере ее развития формируется внешними высшими силами. Это своеобразная программа участия души в определенных творческих замыслах Бога, рассчитанная на длительный период. На среднем атмическом уровне находится информация о миссии человека, в данной инкарнации. Эта информация формируется уже с участием буддхических ценностей, наработанных в предыдущих инкарнациях и составляет программу эволюционного развития человека в данном воплощении.

Идеалы одновременно являются целью эволюционного развития человека и объектом творческого интереса Абсолюта. Это свидетельствует о том, что исполнение человеком своей миссии поддерживается энергетикой высших сил. Идеи миссии включены в рабочие программы эгрегоров, которые и обеспечивают их реализацию.

Совокупность тонких энергетических тел составляет ауру человека, окружающую его физическое тело. Чем человек духовнее развит, тем объемнее его аура. Хотя мы и показали, что тонкие тела отвечают за различные аспекты человеческой деятельности, но в реальной действительности все тела тесно взаимодействуют и влияют на деятельность человека КОМПЛЕКСНО..

http://www.evaveda.com/bioenergetika-ayurveda-kazan-kosmetika-i-parfyumeriya/

ЭТО ВЕРХНИЙ ЭНЕРГО ПОТОК от НЕБА.
"Светлая, очищающая и наполняющая нас энергия. Она идёт сверху и проходит через нашу сахасрара чакру, которая находится на макушке. Потом она спускается вниз к остальным чакрам, проходя по энерго каналам в теле.
Достаточно лёгкая, приятная энергия, она часто часто ощущается как прохладная, свежая и очищающая энергию. Это энергия с верхних диапазонов. Диапазонов наших верхних чакр, которые вне телесные и находятся у нас над головой.
Как правило её видят как светлый поток идущий сверху. "

https://vk.com/topic-37076590_27732913?offset=0

P.S. Это лишь два "кирпичика", привлекшие внимание.
Вам решать - принять их, отложить, или отбросить, выстраивая свое мировоззрение).
Света Демисенова (Султангабиева)
Лучший ответ
это агент 007
Костян **
А кто такой Ильмар?
Roman Мудрый
Григорий Лукьяненко Вот так христиане знают свою религию.
ой, индуисты давно говорят, что христиане поклоняются Сатуре (гадкое, я Вам скажу, божество).. . и вообще, Сатана-первый сын Бога и потому Богу нет никого дороже, чем он...
Вера Лагута
даже не знаю что и написать на такой бред
Cвятой дух-это действующая сила Бога. Сатана является духовной личностью.