Религия, вера

как считаете, кто является современными фарисеями?

Sana .............
Да те же, кто и были-попы-ортодоксы.
Анна Переверзева
Лучший ответ
Ислам
служители современной церкви) они и есть в большинстве своем фарисеи и книжники)
Я и сам не дурак пофарисействовать.)
Вот они современные фарисеи ( поимённо)
http://www.youtube.com/watch?v=VniuXky5NB8
Lara Mariupol
Витаутас Делтува Это саддукеи.
Вот характеристика таких людей : " Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела ". ( Титу 1 : 16 ).
Таня Журавель
Володька Гундяев. Патриарх Кремлевский и Рублевский.
Елена Конева
Кто требует с других, но сам не исполняет.
Виктор Ларкин
Да мы все фарисеи...
Все несмиренные
Тагир Утягулов
Те кто заявляет что только через них говорит Бог.
Ардак Оспанова
ватикан, рпц и прочие патриархаты... не путать с пархатыми...
Alevtina Moskaleva
Бог на лица человеческие не смотрит, Ему все равны, всех равно хочет спасти, никому не хочет погибели: хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины (1 Тим. 2, 4). Поэтому для всех и Сына Своего в мир послал, чтобы все Его благодатью спасение получили. Святитель Тихон Задонский (1724-1783).

Жизнь – подвиг, жизнь – наука, она воспитывает в нас и терпение, и смирение, и любовь.
Воля Божия о нас та, чтобы мы, живя на земле, научились познавать Бога и с радостью и желанием следовать воле Божией – единственной спасительной и наполняющей жизнь истинным содержанием.
А человек может делать любую работу – от самой ничтожной до самой великой – и спасаться этим или погибать. Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) (1910-2006).

Слава Богу за всё-за печаль и за радость!
Те, кто бесконечно цитирует библию и не умеет думать сам.
те кто заменил веру религиозными обрядами, преданиями и традициями.. . Они у всех всегда на виду, в думе, рядом с первыми литцами страны и т. д.
я не далеко ушел