Ислам - нет
люди - да
Религия, вера
Как вы считаете ислам является источником опасности для современного человечества??
Только радикальные его течения.
Сама религия - как бы не является. Но пора бы уже бороться не против воздуха, а против плоти. Так что отождествим ислам с его носителями.. . Вывод - ДА, ЯВЛЯЕТСЯ.
Точно так же как и христианство. Связь одна и та же, только провайдеры разные. )))
не считаю
Духовный лидер Тибета и многих буддистов мира Далай-лама осудил попытки отождествить Ислам и насилие, которые усилились на фоне недавнего всплеска террористической деятельности в Индии.
Открывая в Дели конференцию по проблемам терроризма, он заявил, что неправильно представлять мусульман как террористов из-за взглядов и действий нескольких опасных лиц. Об этом сообщает Big News Network.
«Действия некоторых вредных для общества людей обобщают и распространяют на всю религию. Из-за этих инцидентов создается впечатление, что мусульмане – какие-то милитаристы. Это неверно. Я буддист, но защищаю Ислам» , -сказал Далай-лама.
После конференции он впервые посетил мечеть Джама Масджид, где принял участие в религиозной церемонии вместе с мусульманами. - http://savetibet.ru/2008/06/03/dalai_lama_islam.html
nauka.bible.com.ua/artikl-233.html
Было бы все так плохо, не росло бы количество сторонников Ислама, даже в традиционно не исламских регионах
Ислам это источник спасения для современного человечества.
Радикальные течения.
Считаю, что да.
Иголка тоже опасна для человечества можно упасть на неё проколоть себе глаз, а если все упадут на иголку, человечество станет одноглазым, иголки поработят человечество, а-а-а-а-а-а-а бежим подальше иголок.
Почему то вокруг этого никто не раздувает проблемы?
Зачем вы раздуваете из мухи слона?
Ислам это религия, слова за которыми стоит какой-то смысл не больше не меньше. А убивают люди которые поняли эти слова каждый в силу своих умственных способностей.
Зачем вы раздуваете из мухи слона?
Он может быть только средством, как и все остальное. Источник — сам человек. Но такие средства надо отнимать.
ислам - точно не источник
Нет хороших и плохих вещей. Зависит как использовать
Однозначно!!!
Люди которые представляют эту религию да. но не все. Есть те, которые веруют, что они верят в истиного Бога.
Это все дело рук политики, не ужели вы думаете, что позволили бы таким людям существовать, да их бы уже давно уничтожили, одной кнопкой.
Исламские страны, это страны в которых есть " НЕФТЬ " и простите но нужно быть дураком, чтобы этого всего не понимать, вы вспомните ведь до Афганистана мы и понятия о них не имели, нам было все равно кто у них Бог, но наше правительство ворвалось к ним отмывая деньги, а страдали наши детки, но чтобы оправдаться нам показывают кадры по ТВ, давно известно, что эти люди очень отличаются от нас, у них законы шариата, у них все очень строго и к ним просто так не подберешься, алкоголиков нет, проституции нет, наркоты нет - все это карается смертью. Было решено сделать их угрозой всего мира, ведь всем известно: " чтобы обезвредить человека, нужно сделать его угрозой общества и тогда любой кинет в него камень ", вы просто вдумайтесь в это! Мы начали верить Америке, когда еще совсем недавно считали ее самой лживой страной и самой опасной, но теперь начали им верить.
Я изучала и изучаю религию ислам и не вижу ничего плохого в этих людях, ну а дураков везде хватает, простите в каждой религии !
http://www.youtube.com/watch?v=D31-6PI-6hY
только для тех у кого дьяволы лучшие друзья
И, палка - в руках человека! - стала орудим подавления, принуждения, подчинения...
Всё, что можно трактовать по разному
источник опастности.
Не убий! - тут не добавишь: но если ...то можно.
источник опастности.
Опрос бы сюда....
Я прочитал Коран в переводе Кулиева от начала и до конца, и никакого источника опасности для современного человечества и близко не увидел. Те кто видят опасность, возможно читают Коран неправильно, то есть противоречат смыслу написанного, или вообще не читали Коран.
Ислам это Ноев ковчег кто успел туда войти спасья, кто еще думает в опастности, а кто неуспел только теперь понял что такое опастность
как ни странно ислам довольно агрессивная религия, но особых жестоких религиохных войн или выпадов от них давно не наблюдалось!?!? покрайней мере в разы меньше чем от "миролюбивого" и "вселюбящего" христианства)))