Осман-третий халиф после Мухаммеда, составивший коран в современном его виде.
Мухаммед не написал ни слова, так как был абсолютно неграмотный, так что не мог проверить, верно ли записываются его откровения.
Религия, вера
Истинным основателем современного ислама является Осман. а не Мухаммед?
Хадиджа-это она убедила мужа, что явившийся ему ангел-от Бога. сам Мухамед в этом сильно (очень сильно) сомневался
Saltanat Muhammed
И здесь опять замешана женщина...
78.
Твори молитву (всякий раз) ,
Когда клонится солнце к мраку ночи.
А на рассвете дня читай Коран, -
Ведь чтение на утренней заре,
Поистине, свидетелей имеет.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 17. Ночной Перенос, С. 25. Коран: преводы и коментарии, С. 792 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 293)]
27.
Читай (и проповедуй) то,
Что явлено тебе из Книги Бога;
Нет никого, кто (смел бы) изменить
Его Слова,
И ты убежища себе не обретешь,
Кроме (того, что) Он (тебе назначит) .
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 18. Пещера, С. 10. Коран: преводы и коментарии, С. 812 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 299)]
Твори молитву (всякий раз) ,
Когда клонится солнце к мраку ночи.
А на рассвете дня читай Коран, -
Ведь чтение на утренней заре,
Поистине, свидетелей имеет.
27.
Читай (и проповедуй) то,
Что явлено тебе из Книги Бога;
Нет никого, кто (смел бы) изменить
Его Слова,
И ты убежища себе не обретешь,
Кроме (того, что) Он (тебе назначит) .
его откровения записали задолго позже его смерти, так что если бы он даже и был грамотным исковеркать могли и так, кстати что и сделали, я не думаю что сам пророк призывал бы к открытому насилию, когда по устным преданиям он восхищался религиями христиан и иудев. , так что с критикой в отношении пророка Мухаммада, большинству людей стоит призадуматься.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
7.156 Те, которые последуют сему посланнику, неучёному пророку, который, как найдут они, описан у них в Законе и в Евангелии; который повелит им доброе и запретит злое, разрешит им в пищу благие снеди и не позволит гнусных; снимет с них бремя их и цепи, какие на них; те, которые уверуют в него, подкрепят его, помогут ему, и последуют за светом, который ниспослан с ним, - те будут блаженны.
7.157 Скажи: люди! Я ко всем вам посланник Бога,
7.158 Того, который царствует на небесах и на земле; нет другого Бога, кроме Его: Он живит и мертвит. Потому веруйте в Бога и Его посланника, неучёного пророка, верующего в Бога и в слова Его.. 6 может быть пойдёте прямым путём.
10.31 Здесь каждая душа испытана будет в том, что она прежде положила в залог за себя; они опять представлены будут пред Бога, истинного владыку их; а те, которых выдумали они, скроются от них.
10.32 Скажи: кто доставляет вам с неба и от земли потребное для вашей жизни? Кто распоряжает слухом и зрением? Кто выводит живое из мертвого и мертвое выводит из живого? Кто управляет всем этим? Они наверно скажут: Бог. тогда скажи: почему же вы не чтете Его?
10.33 Этот Бог и есть истинный Господь ваш; а то, что есть опричь Истинного, есть только заблуждение. Так куда же обращаетесь?
10.34 Так слово Господа твоего оправдалось над сими нечестивцами; действительно они не веруют.
10.35 Скажи: из боготворимых вами есть ли кто, который может создать тварь, а потом опять обратить ее в ничто? Скажи: Бог созидает тварь и потом обращает её в ничто. Потому как вы легкомысленны!
10.36 Скажи: из боготворимых вами есть ли кто, который может вести к истине? Скажи: Бог ведёт к истине. Следовательно, тот ли, кто ведет к истине, истинно достоин того, чтобы Ему последовали, или тот, кто ведёт только тогда, когда его самого ведут? От чего же это, что вы неверно судите?
10.37 Большая часть из них водится одним только мнением, а мнение нисколько не заменяет истины. Бог знает, что делаете вы.
10.38 Этот Коран не мог быть выдуман никем опричь Бога; но он есть подтверждение истины того, что было до него; изъяснение Писания, которое, - нет сомнения в том, - было от Господа миров.
10.39 Не скажут ли, что он выдумал его? Скажи: представьте какую либо статью, подобную ему: призовите на помощь всякого, кто опричь Бога может пособить вам в этом, если вы справедливы.
10.40 Истинно, они ложью считают то, чего не обнимают своим знанием, и тогда даже, когда дается им объяснение на него. И бывшие прежде них также ложью считали откровения, но посмотри, каков был конец тех своевольников.
10.41 И в сих есть такие, которые веруют в него, и есть в них такие, которые не веруют в него. Господь твой вполне знает этих распространителей нечестия.
10.42 Если они считают тебя лжецом, то скажи: у меня свое дело, у вас свое дело; вы свободны от того, что делаю я, и я свободен от того, что делаете вы.
10.43 Между ними есть такие, которые хотят слушать тебя; но ты сделаешь ли слышащими глухих, когда они не понимают?
10.44 Между ними есть такие, которые смотрят на тебя; но ты укажешь ли прямую дорогу слепым, когда они не видят?
10.45 Истинно, Бог не делает никакой несправедливости людям; но люди сами себе делают несправедливость.
перевод смыслов Г. Саблукова.
А Иса (мир ему) как проверял библию?
Saltanat Muhammed
вопросом на вопрос отвечают только жиды.
ааа ...есть еще и современный ислам? ?
я то думала ислам с 7 века до сих пор тот же....
КЛЕВЕТА НА КОРАН И МУХАММАДА
(мир ему и благословение Аллаха! )
http://din-islam.ru/forum/63-1784-1
А на счет вообще вашей идеи про Усмана, то вы говорите глупость. В окружении было сотни, а потом и тысячи сподвижников. Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха! ) читал Коран, а его записывали сподвижники. А потом он ведь еще сотни раз читал эти же аяты и тот, кто записал заучивал записанное - и никаких противоречий не было.
А потом если думать, что Усман все исказил в период своего правления. То было десятки тысяч сподвижников, которые знали аяты Корана наизусть, кто-то полностью весь Коран, кто-то меньше этого. И представьте пришел Усман и исказил.
Тысячи людей были на протяжении многих лет лицемерами и обрадовались этому? ! Глупость полная. Этот как сказать, что пришел Медведев и полностью сменил конституцию и никто этому не возразил и даже не заметил.
(мир ему и благословение Аллаха! )
http://din-islam.ru/forum/63-1784-1
Мухаммед был основателем
Анна Пинчукова
КЛЕВЕТА НА КОРАН И МУХАММАДА
(мир ему и благословение Аллаха!)
http://din-islam.ru/forum/63-1784-1
(мир ему и благословение Аллаха!)
http://din-islam.ru/forum/63-1784-1