Религия, вера

Вас не удивляет то, что символом ислама является полумесяц?

Вас не удивляет то, что символом ислама является полумесяц? Что полумесяц венчает мечети и минареты? Что полумесяц изображен на флагах исламских государств? Что мусульмане постятся в течение месяца, который начинается и заканчивается появлением полумесяца в небе? "Что мусульмане молятся в направлении черного метеорита Каабы?
Не удивляет.. . В доисламские времена Аллах был божеством Луны в арабском языческом пантеоне.
Людмила Варламова
Лучший ответ
А Вас не удивляет, что на земле всё , зачинается и рождается по лунным циклам?!
Не-а.
Нас уже просветили.
Хотя муслимы отбрыкиваются, типа все вранье, но уж больно на правду похоже..))
Денис Лисенков
Уже не удивляет)) )
Аллах -древнее языческое существо.
Псалтирь 95:5 Ибо все боги народов--идолы, а Господь небеса сотворил.
www.youtube.com/watch?v=LVYNF3TV7Vo
Аня Усачёва
а должно?
Нет, не удивляет.. . У них лунный календарь.... самый несовершенный из существующих...
Demi Lovato
ни Мухаммед, ни другие ранние исламские правители не использовали полумесяц как религиозный символ.
А чего удивляться, служители дьявола всегда поклоняются тьме и ночи.
Zakira Kalikulova
И не удивляет и не является...)) ) это из языческого прошлого, а потом использовалось как государственная символика или скорее кого-то из их правителей, ну а потом пошло-поехало.... во всяком случае так поясняли сами муслимы...)))
Денис Литке
полумесяц как символ используется не только в исламе
В христианской традиции крест иногда соседствовал с полумесяцем. Опрокинутый рогами вверх полумесяц, помещавшийся в основании накупольного креста, отмечен богатейшей символикой. В нем видели и люльку Вифлеемскую, и крестильную купель, якорь надежды, и корабль церковный.
Из Его знамений - день и ночь, солнце и луна. Не делайте земной поклон (тасджуду) перед солнцем и луной, а делайте земной поклон (уасджуду) перед Тем, Кто сотворил их, если вы Его почитаете! (Коран 41:37). Естественно, ни один из прихожан не скажет, что он падает ниц перед луной, а напротив, преклоняется перед Богом. Однако хотелось бы обратить внимание на то, что в приведенном аяте Бог предостерегает от действия, т. е. от земного поклонения. Ведь православные богословы так же оправдывают наличие в церкви икон, говоря, что верующие поклоняются не им, а Богу. Для многих, иконы являются лишь символами христианской веры.

Коран. Сура Ограды. 24. Аллах сказал: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу
Православные символы крест, полумесяц и т. д. появились задолго до появления религий на Земле. Даже у казаков гражданской войны, на знамёнах сохранились эти символы. Казаки основавшие Османскую-Отоманскую или Атаманскую империю, как раз и имели эти древние, православные символы, которые затем разные религии и "приватизировали", взяли символы, которые не надо было заново придумывать и которые народ уже знал, как православные. Но со временем этого знания не осталось почти. И изменили, частично, эти православные символы, для отличия религий друг от друга в т. ч. Православие - не религиозное понятие, значащее - славящие Правь.
Полумесяц символ более древний, чем мусульманство и ислам. И появился полумесяц, и как символ в т. ч., задолго до появления на Земле религий. Если есть полумесяц то, что тогда полный месяц - не понятно. А оказывается, древнее значение слова - месяц, значило луну, называемую, нашими древними предками - Месяц.
Zhastalap Ayazbaev