Религия, вера

Почему ислам является истинной религией?

Все религии были даны своевременно, конкретным людям и как Божественное Откровение через пророков. Все они отражают грани истины. И религия Ислам тоже для людей, которым близок ее дух.

Я с юности изучала основные мировые Учения и пришла к выводу, что противоречий по основной сути между ними нет. Только однобокое толкование и некоторое недостающее звено (которое легко найти в других Писаниях и практиках и соединить в Единую духовную Культуру для восприятия Картины Бытия в целом) создает антагонизм между их последователями и недоверие атеистов.
Александр Галоша
Лучший ответ
Trofim Efimiadis Все пророки получали Откровения от одного Бога и об одной религии Единобожии.
В настоящее время только ислам является истинно религией Единобожия, остальные ВСЕ деградировали в язычество. (иудаизм не в счёт, т. к. это национальная религия не для всех)
И кто это утвердил?
B=
Bino4Ka)))))))) =*)
он не является истинной религией истины в нем не больше чем в куске гамна
ислам Истиной не является
Ахрорджон Махмудов В кои веки с вами соглашусь
Потому, что ты в это веришь.
Nabi Baytajiev
Потому что сказано в Коране "Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный."
А вы разве покорны Богу? Эт не так явно.
Виктория Филь
для кого ))))????
Ислам есть, остается, и будет единственной истинной религией, религия Ибрахима (Авраама)! А значит самой первой и самой последней.
Veronica Malic
Потому что христианство является истинной религией.
Nosova-1977
Ни одной религии нет истинной на сегодняшний день и глупо об это спорить. Господь един и это истина.
Avto Kap
Ахрорджон Махмудов Единобожие это заблуждение.
«Разве не в том божественность, что существуют боги, а не Бог!» («Так говорил Заратустра»).
Ислам и Иудаизм это религии дел.
Верующих в эти религии будет Судить Бог на Божьем Суде по их делам, в конце времен.
"От дел своих оправдаешься и от дел своих осудишься"
Так что проведя 1000 лет в Аду на Божьем Суде некоторые праведники возможно будут оправданы.
И так как "Нет другого Имени под небом данного человекам, которым надлежало бы нам спастись, кроме имени Иисуса Христа"
Этим праведникам на Суде будет позволено принять Иисуса Христа своим Богом и Спасителем.
Нурила ..... «Когда люди станут показывать свои знания и пренебрегать деяниями, когда они станут любить друг друга на словах, ненавидеть в душе и разрывать родственные связи, тогда Могучий и Великий Аллах проклянет их, лишит их слуха и ослепит их взоры»
По мнению мусульман. По мнению буддистов - буддизм, а христиан - христианство.
Там где начинается религия, там кончается истина. Ислам, это некогда отделивашяся секта христианская.
Сако Shambilov
Ахрорджон Махмудов А христианство это некогда отделившаяся секта иудаизма
Потому, что всем похер, верят себе и молятся, а этим надо выпячить себя. Молодая религи, всемчерез это проходили.
Ну и евреи плохого не посоветуют, ислам это тоже их сказка.
Бахыт Берманов
А почему вы решили, что мусульманство является истинной религией?
Сергей Кудинов
Единобожие.
Алёна Горинова
НЕУЖЕЛИ?
Ulugbek Rashidov
Так Мухаммад сказал
Sergei Nam
Потому что ты исламист? Ну так это легко исправить и сразу он перестанет быть твоей истиной.
Armen Shahinyan
С чего ты взял что ислам истинная религия?
По мнению исламских верующих.
Андрей Кувин
Ислам НЕ является истинной религией
Аллах (свят он и велик) единый Бог для всего и вся. Посланник Аллаха Мухаммад (с. а. с.) - последний пророк, предыдущие пророки говорили о появлении последнего пророка. Ислам последняя религия. Коран - ясная книга писания, верное руководство для людей.
https://www.youtube.com/watch?v=Wp6iijQUKpE
Только Библия помогает определить угодную Богу религию,
Светлана Суслова Библия всего лишь человеческие фантазии
Ни разу не является.
Хвала Аллаху, по милости Которого исполняется благое и вершатся важные дела и благодаря содействию Которого мусульманин находит путь к благу.

Благословение и мир нашему любимому пророку Мухаммаду бин Абдуллаху, донёсшему до людей послание, выполнившему то, что было ему поручено, давшему наставления этой общине и оставившему нас на совершенно ясном пути.
И да будет доволен Аллах его сподвижниками, которые мало спали по ночам, молили Аллаха о прощении перед рассветом и выделяли часть своего достояния просителям и обездоленным. Они помогли Аллаху [См.: “Мухаммад”, 7], а Он помог им, они укрепили Его религию, а Он укрепил их, и они стали приверженцами Аллаха.