Религия, вера
Ислам "был источником распространения шахмат" которые запрещены в исламе.)) Как такое может быть?
Ну вот. Если бы не этот запрет в исламе шахмат, мусульмане могли бы гордиться тем, что их предки придумали шахматы. Но нет, не судьба ( А ведь какой бы повод был для гордости)))
труп со свининой в руке ..
Аллах тебя покарает за копание в истории:))
Надо отдать им должное.. древним арабам.. (я всегда стараюсь быть объективной). , до Мохаммеда они много открытий сделали.. .
А вот ислам их прогресс тормознул...
ум невозможно унизить.. ему отмщают тем, что гонят его...
Британские археологи та же убеждены что;
Большинство учёных отрицают ту точку зрения, что еврейское Священное Писание было написано по Божьему одухотворению. Многие из них — убеждённые сторонники документальной гипотезы, которая утверждает, что Тора (Пятикнижие) приобрела современную форму путём объединения нескольких первоначально независимых литературных источников, а не написана полностью Моисеем [14][15][16].
Многие полагают что во время Первого Храмового периода люди Израиля верили что у каждого народа существует свой бог, но их Бог является самым главным Богом, то есть придерживались монолатрии [17][18]. Некоторые утверждают что строгий монотеизм развился во время Вавилонского Изгнания как реакция на зороастрийский дуализм. В текстах Танах после Вавилонского Плена и строительства Второго Храма стали появляться упоминания о причастности сатаны к грехопадению, чего не наблюдалось в более ранних источниках [19]. По этой гипотезе только в эллинистический период большинство иудеев начали верить что их Бог — единственный и что их народ сплачивает единая религия [20].
Джон Дей полагает, что истоки библейских Яхве, Эль, Ашера, Баала и т. д. возможно имеют корни в ранней ханаанитской религии, основанной на пантеоне богов подобному греческому
Semen Bronnikov
Где ссылка на сей "труд"?
"Многие", "Некоторые" и только одна фамилия, которая "полагает...."
Не слишком ли жидкие щи?
С другой стороны очевидный факт:
ответ - ни в....ни в Красную Армию,
лишь бы проку...,пардон, пролаять...
Не слишком ли жидкие щи?
С другой стороны очевидный факт:
ответ - ни в....ни в Красную Армию,
лишь бы проку...,пардон, пролаять...
Шахматы не запрещены в Исламе.
Сергей Борисенко
Значит Магомет лично не осуждал шахматы и не сравнивал игрока в шахматы с трупом, держащим свиную плоть в руке" И как доказательство - среди мусульман так много гроссмейстеров, имена которых вы можете назвать?))