Религия, вера

А может пора бороться не терроризмом, а с его источником? Может уже пора запретить ислам, христианство и иудаизм?

Если человек верит в Бога по книге, то при желании он может там найти сам или с помощью опытного богослова благословение на взрыв жилого дома с мирными жителями, аэропорта, метро... Вполне может прочитать между строк, какой размер сапог был у Христа и призывать своих сторонников к террору в отношении тех, у кого другой размер обуви... Верующие в Бога по книге готовы верить в любой бред, если им сказать, что этот бред от Бога...
Эти книги должны быть переписаны таким образом, чтобы исключалась неоднозначность толкования текстов. Примерно так: "человек человеку друг, товарищ и брат". Сейчас верующие в Бога по книге представляют общественную опасность для окружающих и проливают чужую кровь.
Верующие в Бога по книге будут объявлены мировым сообществом Джим Кроу, но не в обозримом будущем.
Александр Кручинкин
Лучший ответ
Источник терроризма -это нетерпимость к другим, вроде твоего вопроса о запрете всего
Екатерина Старостина источник терроризма во лжи, которую пихают людям, которые пытаются в религиях найти БОГА, НЕТ ЕГО ТАМ, НЕТ ТАМ И ПРАВДЫ,, Потому у людей крыша и едет, Остаются только чуть чуть им помочь.. И пожалуйста готовый террорист.
Пора с кретинизмом бороться, вроде твоего
Ержан Абиров
Оксана Андреева он оскорбил твои чувства верующего?
Источник терроризма не в религиях.
Оксана Андреева не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане ))))
вот вы тут давно уже объясняете? и не вы один, и сколько таких было в истории. а толк есть? ни фига. так что берите глубже, бороться нужно с тупоумием, тогда религии сами исчезнут, а вслед за ними и терроризм и пр выхлоп. ведь тупому не объяснишь и не запретишь, и всегда найдутся властолюбивые умники, которые будут дурить людей втихаря не смотря на запреты
[*black*] [*stripe*]
Христианство источник Любви.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Вы хотите запретить Любовь?
Вы сатанист?
Екатерина Старостина Ошибаетесь. И на счёт христинаств а на счёт ислама и на счёт иудаизма.
СИЕ ЕСТЬ ТРЁХГОЛОВЫЙ ЗМЕЙ-ГАРЫНЫЧ,
Запрещение - не есть ВЫХОД! Войны будут пока не востановятся ИСТИННЫЕ МОРАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ на Земле и это никак не зависит от религий! И пока убиваем животных, леса - ради своего обогащения.
Любым источником зла являются ДЕНЬГИ... Нет денег нет терроризма, нет денег нет наркотиков....
человек корень всех бед как носитель.. -запретить!
Кирилл Морозов
за этим стоит сатана. С ним скоро справится Иисус Христос.
Алия Дунаева
Бороться нужно с глупостью. Вот это необходимо. Даже, если она от атеиста исходит. :))
Добрый день Владимир!
Дак так скоро и будет.
Только называться это будет -уничтожение Вавилона Великого-ложной религии.
Vadim Grunicev
Надо тогда человечество запрещать
Нука приведи хоть один пример теракта христианами ?
Екатерина Пермитина А рук нет что ле?
А ты уверен, что источник терроризма это вера людей в Бога, а не сам люди, которые идут на поводу у диавола? В библии есть место, где упоминание о Боге будет запрещено, и с этого момента и начнется уничтожение всего зла.
Владимир @@@
Fima Oliker Дьявола не существует. А вот вера - вполне.
ты сам подобен им, разве это незаметно