Религия, вера

Говориться ли в Исламе, Христианстве и Иудаизме в Буддизме и в Индуизме про Неандертальцев?

Sergey Shanin
да там о ангелах (демонах) говорится, а они куда раньше были великанов Библии (рефаимов)
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог] : не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими] , потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

(Мидр. Абк. )

Из всех исполинов от потопа спасся один только Ог, царь Васанский. Он был взят Ноем в ковчег, после того как поклялся быть вечным слугою Ною и потомкам его. Ной и прокармливал его, просовывая пищу в особое отверстие, проделанное им для этого в ковчеге.
(П. д. Ел. )
Ог — ветхозаветный персонаж, царь аморреев в Васане, Ог назван последним из рефаимов. Был побежден евреями под руководством Моисея. После победного сражения у Едреи евреи овладели всем царством Ога (Числа 21:32-35).
4 сопредельный ему Ог, царь Васанский, последний из Рефаимов, живший в Астарофе и в Едреи,
5 владевший горою Ермоном и Салхою и всем Васаном, до предела Гессурского и Маахского, и половиною Галаада, до предела Сигона, царя Есевонского.

а уж рефаимы были куда раньше неандертальцев)

Рефаимы
По одной из версий, это дети хананейских женщин и падших ангелов. Падшие ангелы приходили к ним во время ритуальных оргий возле священных деревьев. Хананеи принимали их за богов, а родившихся существ за детей богов
, как говорят апокрифические сказания, страшные чудовища ростом в 18 локтей, с 16 рядами зубов. Они отличались высоким ростом и большой силой. Одним из самых знаменитых великанов-рефаимов был Голиаф, которого победил Давид. Но именно рефаимы создали двенадцатиричную систему [источник не указан 351 день] , так как на руках у них было по 6 пальцев, что упоминается в стихе:
2Цар. 21:20,21 — «…Было ещё сражение в Гефе; и был там один человек рослый, имевший по шести пальцев на руках и на ногах, всего двадцать четыре, также из потомков Рефаимов, и он поносил Израильтян; но его убил Ионафан, сын Сафая, брата Давидова»
Елена Григорьянц
Лучший ответ
До Адама были люди, ели растения. это в Библии написано...
Аня Карпович
Нет.
Только в "Пополь-Вух".
Дашусик ! Кися
А, ты ничего не читаешь?... Чтение для тебя "миссия не выполнима"?...
Елена В.
Sergey Shanin Но а ты покажи это место
Нет, не говорится. И про кенгуру там ничего нет.
Sergey Shanin Кенгуру людьми не были
ибо религии произошли из одного океана мысли
эт от людей---катор хотели стать выше БОГА---они вытворяли эт эксперименты и уничтожили себя своим извращением
Ирина Жукова
Неа, и про петикантропов и австралопитеков, а также про динозавров - тоже глухо. Странно, да?
Зато уже придумывается, пишут что это обман и не существует никаких динозавров и неандертальцев. Религия принялась уже за отрицание существующего для своего спасения.
А кого бог 40 лет - по пустыне гонял?))
Инна Галова
не знаю, не встречала. Говорится что Дарвин пошутил
Разве что только в Коране есть инфа про похожих на людей существ которые жили до Адама! А в христианстве и иудаизме я не слышал...