Религия, вера
Что было бы если не было Ислама, Христианства и Иудаизма?
Этой категории не было бы как минимум. Про остальное - лень фантазировать, да и никакого смысла нет, бесполезно.
Остались бы Дионисийские культы, индуизм и прочие доавраамические формы
Этого никто не знает и никто не узнает. Ибо история не терпит сослагательного наклонения.
Но пофантазировать можно.
Легче ответить на вопросы Кто виноват и Что делать
Ирина Шпаковская
Свю жизнь «Учиться, учиться и учиться...»
Гармония и согласие..
«Чему учит нас история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучше.» Гельвеций Клод Адриан, французский литератор и философ
Была бы вера без религии. Личная вера, не корпоративная
Предположу, что у бабушки был бы хуюй.
Было бы Паранжейство, Фуфайство и Пейсеизм.
Ислам был со времен Адама! Ислам переводится покорность богу а вот шариат (закон Божий) менялся по мере взросления человечества! Во времена Иисуса люди не готовы были принять полную религию пять молитв и тд они и так то Иисуса не приняли а скажи он им отказаться от спиртного да еще пять молитв читать в день он для них дьяволом стал бы
Людмила Ваганова
Ислама не было до Магомета - научный факт
Была бы одна единственная истинная религия и мы жили бы в Раю.
Первоначальная религия Адама и Евы, когда они были в мире с Богом и жили в Раю, не предполагала появления таких религий, как христианство, ислам и др.
Так быть не может.
Всевышний Аллах создал
две альтернативные религии
последних времён для выбора:
очевидное Единобожие - ислам
и очевидное язычество - христианство.
Всевышний Аллах создал
две альтернативные религии
последних времён для выбора:
очевидное Единобожие - ислам
и очевидное язычество - христианство.