Религия, вера
Хочешь понять христианство изучи иудаизм и буддизм?
Буддизм появился на фундаменте индуизма, но отрицает его догматы. Христианство возникло на фундаменте иудаизма, но отрицает его.
И ислам не забудьте.
Тоже авраамическая религия, как ни крути.
Буддизм не возникал на фундаменте иудаизма, сие есть ложь. Буддизм — первая по времени возникновения мировая религия (если считать его религией, что спорно) . Другие мировые религии появились значительно позднее: христианство возникло приблизительно через пятьсот лет после буддизма, а ислам — более чем через тысячу.
Меня волнует лишь один вопрос: Зачем всё это дано человеку? ! А, потом можно побалакать - кто и откуда.
буддизм появился не на основе индуизма, а на основе достижения одного человека.. . знаете какого. очень часто практические достижения становятся достоянием разных проходимцев, вот допустим дианетика - реально нет никакой более действенной психологической практики, но кому-то захотелось превратить это в религию.. . вот и заляпали грязью! а ведь помогает только дианетика...
не хочу
Да, отношение христианства и иудаизма сходно с отношением буддизма и индуизма.
... и общую теорию управления
Хочешь понять христианство - сначала поверь в Христа... Потом почитай Евангелие... А потом и Ветхим заветом займись... И не забывай ходить в православную церковь...
Нет. Просто читайте Евангелие.
ага
Кыса =))
авка шикарная, называется сколько не медетируй а если по сути собака то собакой и будешь
Не исключено и буддийское влияние на Христа;))
Это Ваше непонимание сути предмета. Нет противоречия у Ветхого и Нового заветов.
Дарья Дроздова
противоречий нет. Но в первом случае Иисус пророк. Во втором Бог))))
Иудаизм современный очень сильно отличается от иудаизма времен возникновения христианства.
Впрочем, Ваш тезис верен только для ученых. Остальные - либо верят, либо нет.
думаю утверждение неверное
ага, типа пойми язычество через истину и другое язычество? вы хоть поняли чего спросили?
Иудаизм ждет своего царя, а у Христианство царя уже есть...
Хочешь понять христианство, то изучи Библию. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).