Религия, вера

Верующие утверждают Христианство нужно понять, нужно изучить. И что вы там поняли конкретно для себя?

Я тоже когда пытался его понять, изучал библию (то что делают далеко не все верующие, большинство сначала начинает верить, а уже потом учит хотя для многих второе и вовсе необязательно) Привык народ верить не понимая во что. Одни говорят православная вера она же русская значит мы должны верить. Другие осознают что это бред но все же считают что верить то во что то нужно и т. д.
Я вот изучив это понял одну вещь что для славян православие не преемлемо, а что понимаете вы изучая "свою чужую" веру?
Rafael Krimow
вот, один из немногих думающих л. юей!
Руслан Иманов
Лучший ответ
Nurbek Xasenov Русская пословица гласит: Дуракам и грамота вредна. Автор вопроса доказывает её справедливость.
Чем больше познаю христиан, тем больше нравятся китайцы.)))
Talgat Amirov И японцы? ))
Что главное - мудрость, а любовь есть совокупность совершенства.
Aigul Ongarova
То, что ты что-то понял, ни о чем не говорит, разве только, о твоей ограниченности. Похоже библия для тебе слишком твердая пища. Или ты думал за раз понять священное писание? Кстати ты про каких славян-то пишешь русских, или чехов, или болгар, или сербов? Кстати, все без исключения славянские народы выбрали христианство. ( Наверное с тобой не посоветовались. Какое упущение!)
Nurbek Xasenov
Rafael Krimow Не все люди долбоебы как вы которые текст рассчитанный примерно на несколько недель при чтении средней активности, годами понимают. А для славян чуть больше чем для всех это неприемлемо. И как они христианство выбирали истории известно. Да и не только славянам это чуждо любому народу. Был один народ которому это предназначалось, и этот народ вполне успешно от этого отказался.
Сергей Вергей Если ты считаешь насильственное крещение Руси их выбором.
То 9 миллионов из них просто самоубийцы.
Учи историю и не читай еврейские книжки.
Поняла главное, что Бог любит меня и хочет спасти.
Нужно только уверовать во Христа.
Там всё полезно.
Изучение и практика любых духовного наследия классических религий улучшает психологическое состояние, соотнося познанное в область архетипов. В процессе развивается сверхсознание, у особо рьяных появляется образное мышление и другие сопутствующие явления. Обычно, если что-то не понятно, то можно отложить до лучших времен. В процессе времени ум станет более проницателен и многие завесы падут.
Денис Стефанко
изучая, понимаю, что это моя вера, мне не чужая.
Илья Шакиров
Я понял что Я и есть Бог
Не почувствовали строгости и справедливости Ветхого Завета, любви Нового. Перун поди добрей будет. Гоняется за бедным Велесом. И чо от него хочет? Пусть бы себе помогал по хозяйству.
У Славянских народов Ведическая ВЕРА а у христиан религия.
Это Славяне были православными а христиане изначально были правоверными а после ортодоксами.
Некогда христиане не были православными.
Самое главное - понимать принципы, лежащие в основе Божьих законов
Нет "чужой веры".Как написано в библ. есть "вера Божья".
Няффная Анимеффность Не тупи библия написана иудеями
а Христос пришел спасать евреев.
Если все это про тебя то это твоя вера.
Иисус, сказал Иоанна 17:17 Освяти их истиной. Твоё слово есть истина.
Истина освобождает: от придросутков, от ложных религий, от ненужных празников словом от всего, что насм мешает придти к Богу.
Няффная Анимеффность Иисус сказал что я пришел на землю еврейскую спасать баранов евреев.
а так же он сказал своим ученика что бы НЕ ходили к народам севера
ибо они чисты и безгрешны.
Не читайте еврейские книжки, читайте Славянские.
Rafael Krimow Спасибо я знаю что мое слово есть истина )))
я понял что много еще безбожников
Rafael Krimow Легче стало? )))
Няффная Анимеффность Если бы ты еще понял каким богам и чью религию приняли христиане
ты бы еще больше удивился.
Я Верю что есть Бог, и Он меня любит, потому что я Его творение, верю что Христос простил меня и то что написано в писании одухновено, и полезно для научения, назидания и обличения.