Религия, вера
Верующие утверждают, что наш мозг не в состоянии понять все могущество и неосязаемость бога, а может большинство не
хотят принимать мысль, что не всегда нужен творец и правитель.Ведь в космосе вполне все может существовать автономно.Просто реально зачем богу следить за каждым микробом? Вдруг они тоже грешат, а мы и не знаем.Почему обязательно нужен смотрящий?Вам такое в голову не приходило?
Любопытно, что мозги проповедников и авторов священных писаний тоже не в состоянии понять «всё могущество и неосязаемость» бога. Чему же они тогда учат остальных?
Мы себя не можем понять, не то что в высших сферах и без помощи Самого Бога мы ничего не узнаем или искаженно.
Как верующие могут утверждать сие - "наш мозг не в состоянии понять все могущество и неосязаемость бога" - не понятно. Ведь верующие как-то это поняли. В общем, странно. Раньше идея бога была необходима и оправдана, поскольку давала возможность понять абсолютно все ничего при этом не узнавая. Сейчас же она для сознания не обязательна.
Валентина Баранова
Или это именно мозг верующих не в состоянии понять... Не понятно...
Я готов согласиться, что "наш мозг не в состоянии понять все могущество и неосязаемость бога" - если он есть, его действительно не просто понять. Скорее всего до конца и не возможно... .
Просто удивительно, когда мои мировоззрения, мой образ жизни берутся, иногда, судить люди, мозг которых не всегда может понять и усвоить элементарных правил грамматики... .
Чудно....
А чей мозг в состоянии понять....
Вы хотите создать новую религию и назвать сынов Бога - микробами... Это что-то новенькое.
В космосе нельзя жить нам людям в телесной оболочке - автономно, в духовной сущности как жить, нам пока не ясно, т. к. мы еще не умерли.
Что же касается мозга и Бога, то мы творение - тварь, во плоти, как мы можем понять Бога, он есть Духовная Сущность, которая от нас пока, что скрыта как и все сокральное иного мира.
Кто ещё может спорить о чужом, своего не имея???
Им не пологается голову использовать, у них есть библия.
Иисус сказал: "Если плоть произошла от духа, это чудо; но если же дух произошел от тело, это чудо из чудес".
Я думаю. Карл Маркс не понял этого! Интересно, что бы он подумал, если бы наткнулся на это изречение Иисуса. Иисус говорит: "...если плоть произошла от духа. . " Как утверждают все религии - бог создал мир. Это значит: плоть произошла от духа, материя возникла из ума; сознание - источник, а мир - просто побочный продукт. Тогда, говорит Иисус, "... это чудо" - это тайна.
"Но если дух произошел от тела.. . ", - так говорят атеисты, материалисты, Карл Маркс, Чарваки и другие.. . Маркс говорит, что сознание - побочный продукт материи. Так говорят все атеисты, что не мир создан из духа, а дух только "побочное явление", эпифеномен материи; он возникает из материи, он просто побочный продукт.
Тогда, говорит Иисус: "Если дух произошел от тела, это чудо из чудес".
Первое, то, что бог создал мир - просто чудо. Но второе - чудо из чудес; мир создал бога. Верить в первое трудно; верить во второе почти невозможно.
Возможно, что низшее рождается из высшего, так же, как человек может написать картину. Мы можем сказать, что картина произошла от художника, это чудо, это прекрасная картина. Но если кто-нибудь говорит, что художник произошел от картины, это чудо из чудес. Как может дух произойти от материи, если он уже не заключен в ней? Как может возникнуть цветок, если он не содержится уже в семени? Но Иисус говорит, так или иначе, и то и другое - чудо.
ОШО "Горчичное зерно"
Валентина Баранова
Нелогично. http://otvet.mail.ru/question/41122224/. Извините.
Бога не существует. Пора бы уже это понять и осознать. Но убедить в этом верующих все равно не удасться. На то они и верующие.
Анна Пачерская
Это ваше мнение и вы имеете на него право. Мы однако и дальше будем прилагать усилия , чтобы вы осознали и поверили в Бога. С ув. Артур.
Пути Господни неисповедимы. Вы считаете, что лучше было бы если бы Бог нас сотворил и удалился от нас???