Религия, вера

Как иисус Христос победил Дьявола в Аду ?

Как, как.. . -он домик дьявола разрушил, все врата там повыкарчевал. Судя по всему, дьявол не сильно сопротивлялся.. . ))
Денис Иванов
Лучший ответ
Ирина Калиновская Значит Он разрушил, а нам говорят что надо любить врагов своих .
Где же логика ?
после воскресения Христу не надо даже встречаться с дъяволом, бесы не выносят присутствия Христа, так же как тьма не может находиться там, где есть свет
за что же вы его туда. .
:)
..послали?
Ад - это могила. Иисус победил могилу, т. е. смерть тем, что воскрес из мёртвых. Так дьявол и был побеждён. Иисус победил дьявола Своей жизнью и Своим воскресением. Открыв этот путь спасения тем, кто примет его.
Алексей ))
Ирина Калиновская А как практически надо принять Иисуса ?
Продать свой дом и пойти по миру бомжом ?
У них рэп-батл был
*oksana* *
Адом становится наш мир для того кого не защищает Бог. Христос показал, что можно эффективно сопротивляться греху и жить как Он советует .Сатана же только болтает о преимуществах своего стиля жизни и пробовать как видим не торопится .Но уже и так ясно, что и ему он не понравится если поставить его на место тех кому он даёт свою науку .Потому и побеждён он превосходящими доводами Бога))))
Иван Шостак
Ирина Калиновская Какими доводами ?
Иисус трое суток послераспятия до своего воскресение дрался с Дьяволом в Аду и там его победил.
Какие ещё доводы , Вы о чём ?
салам алейкум Адам
кто с кем дрался
Ирина Калиновская Привет-привет.
Ну я так понимаю что Творец дрался со своим Творением ...
А помните в первых главах Бытия" Положу враждумежду семенем твоим и между семенем ее. " Это обетование грядущего Спасителя и Искупителя Иисуса Христа. Именно Он окончательно освободит избранных Своих от рабства греха.
Христос обетованное "семя" поразил змея в голову, змей же пытается "ужалить" искупленных Христом, но может сделать это только в пяту, поскольку, ходя на чреве своем выше пяты подняться не может.
Христос победил козла, это факт. При чем здесь ад если сатана сейчас на земле?
При чем здесь любовь? Что за бред? Как можно сатану победить "любовью"? Вы же взрослый человек а такие детские вопросы задаете.
Мы должны подражать Богу во всем кроме суда и мести. Месть, как и слава принадлежит только Ему.
Dinara Mambetalina
Ирина Калиновская То есть подражать надо Христу выборочно ?
А что выбирать из его поведения - мир или меч - это на своё усмотрение или как ?
Как-бы.
Иисус победил мир . т. е. лишил возможности миру и его правителю -Диаволу искусить Его и запятнать, когда Он был человеком. Этим он победил смерть, т. е. исправил грех Адама, последствием чего смерть и была. Дьявола же Иисус победил своим Телом, которая есть Церковь Его ...В аду никто ни с кем не дрался.
вот попаду в ад, потом расскажу вам как точно все было
Ирина Калиновская Зачем попадать туда где все мы сейчас находимся ?