Религия, вера

Зачем молодой здоровый мужик приказал украсть осла? большая скорость? ученики ведь рядом пешком шли.

Иисус обязан был выполнить сценарий древних иудейских пророчеств о мессии. Не им написано - не ему менять, осла пришлось стырить.. . ))

Пророчество: "Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се. Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной" (Зах. 9:9).

Исполнение: "И привели его к Иисусу; и накинувши одежды свои на осленка, посадили на него Иисуса. И когда Он ехал, постилали одежды свои по дороге. А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, все множество учеников начало.. . славить Бога... " (Лук. 19:35-37; ср. Матф. 21:6-11).
Мурат Исаев
Лучший ответ
Бекзат Мухамбетжанов возрадуемся, братия ..единственный достойный ответ...
почему-то все уткнулись в факт кражи...и не обратили внимания на причины, побудившие к ней :-))
Беспонтовый вход в город? Да вы что!!!!
Бекзат Мухамбетжанов тип "шестисотый" осёл?
Так затейливо и сверхиносказательно Он показал Иуде, что больше на него не расчитывает.
Не украсть, Христос бы не послал воровать. Пророчества сбываются и напоминание ученикам. что Он тот, кого они ждали, лишнее подтверждение.
Бекзат Мухамбетжанов давайте ближе к букве.взяли без спроса и о возврате -ни строки.
Ирина Деревцова Именно украсть. Взять без разрешения. Прочитайте в Библии.
Представьте если бы дело происходило в России, где конокрадство было одним из самых тяжких преступлений. Могли и до смерти забить при поимке вора.
Осёл был взят на время.
Тимофей Хороща
Бекзат Мухамбетжанов без спроса -воровство...хозяин случайно заметил.
Не подковыревайте нас, уважаевый Вещ. Олег, а то я вам тожь задам вопрос не очень приятный? Библию не читают, а верят в нее и понимают.
Бекзат Мухамбетжанов задавайте...но симметричный...то есть о богах , а не обо мне -как в предъидущем ответе.
а может это первородные... животные... инь-янь... непорочные, чистые как всё в природе.. .
Ослица-инь, осленок-янь... В библии очень много "закрытой" информации... Он въехал (вошел) в своей первородной, невинной чистоте...
Бекзат Мухамбетжанов оно конечно...но
1-почему за чужой счёт
2-ровесники рядом пешком шли.
Вы, видимо, в жизни много грешили воровством.

А, когда Господу Богу что-то необходимо, Он заранеее предупреждает людей в видении. Когда они недоумевают, им напоминают и говорят: он надобен Господу. Люди вспоминают откровение и с радостью жертвуют.
Бекзат Мухамбетжанов вопрос обо мне? или о боге воров и проституток?