Религия, вера
Почему ученики Христа не решились идти вместе с Ним на смерть?
В начале они не понимали его ми/ссию, они думали, что Христос установит царство земное и их возьмёт правителями, поэтому не были готовы к самоотречению. В последствии Дух Святой наставил их и они продолжилим ми/ссию Христа. Только один из 12 умер от старости, все остальные стали мучениками.
Читайте внимательно Писание ...
И ещё все Апостолы приняли мученическую смерь ради Христа ...
Во-первых, они не были нужны властям; во-вторых, кое-кто из них был римским гражданином, ОТКРЫТО НОСЯ ОРУЖИЕ; в-третьих, ещё неизвестно - шёл ли на смерть сам Иисус, или всё так для него обернулось; в-четвёртых, есть версия, что он не умер на кресте. В христианстве же ВСЁ ТАК ПРОСТО И ЯСНО, что с ума сойдёшь, пока разберёшься.
Потому что до конца поверили ему, когда Он явился воскресшим.
всему свое время
А чё - глупое самоубийство должно вселять веру? (их самоубийство, что там с ним было он один и знал)
Как это было в одной киге о диверсантах-коммуняках хороший человек должен себя беречь
Почти все были убиты и стали Мучениками за веру
С Христом в сердце все Его ученики умерли мученической смертью.
естественной смертью умер лишь один - Иоанн Богослов
все остальные были казнены
такого не было! не врите! Иисус был против этого, хотя они желали.
Виктор Смирнов
Приведете в доказательство место Писания?
Смысла в этой смерти нет.
Римлянам 5:12 нам сообщает: «Как ОДНИМ человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» .
Должен был умереть ОДИН совершенный человек, чтобы искупить всех.
а кто бы проповедовал слово божие?... книжники и фарисеи??!?