Религия, вера
Иисуса распяли и ученики впали в отчаяние, а что могло изменить учеников и заставить их идти и говорить "Иисус Воскрес"?
Хотя Иисус говорил, что мрет и воскреснет, иначе они не могли получать Утешителя, но не понимали то тех пор Он не явился к ним, Воскресший
Не было у него учеников! в школе не преподавал! были товарищи равины, думающие как он!
Ни что, а кто.... Маша прибежала....)))
потому что они потом видели его и говорили с ним
Программа.
Книга "Новый Завет".Написанная греческими писателями на греческом языке спустя четыре поколения после предполагаемых событий.
Укрепляющая и просвещающая Благодать Духа Святого снизошла на апостолов только на 50 день.
Явление Господнее!
Они таково не говорили это все павел выдумал.
Сообщение Марии Магдалины о воскрешение Христа
ученики отпали от него, начали врать, тобишь творить свои дела, но когда уразумели, перестали грешить, потому, что иисус им явился, как и говорил, и научил, всего, чего они не понимали, потому и сказано, что во второй раз, явится не для вех, но для ожидающих его ко спасению
Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Св. Евангелие от Иоанна 20:24-28)
Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.
(Св. Евангелие от Матфея 28:9)
(Св. Евангелие от Иоанна 20:24-28)
(Св. Евангелие от Матфея 28:9)