Религия, вера
А вдруг Иисус инсценировал смерть.А в место него на кресте распяли его ученика которому мозги промыли?
Никого там не распинали... Спектакль - от, и до.... Все "клоуны" в том Спектакле - были управляемы....
Ну хоть бы и так. От этого ничего не меняется. Как жил, так и живи себе дальше.
макаронники продажные специально недобили
Имеете полное право быть такого мнения (Флп3, 16).
Есть ещё версия что его живого с креста сняли. Если конечно существовал.
Интересно те времена умели промывать мозги?
по себе не судят
Успокойся, сын мой. Он просто сдох. Если конечно существовал.
Без Иоанушки дурачка тут не обошлось
В священной книге мусульман сказано, что Иисус (мир ему) избежал распятия. Сам факт распятия не отрицается, однако из аятов следует, что вместо Иисуса был распят другой человек: «Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им» (Сура 4 «Женщины» , аят 157). Коранические аяты подтверждают, что людям Писания известно об этом лишь немногое, и поэтому они пребывают в сомнениях и спорят между собой: В Коране также упоминается о том, что произошло с Иисусом после того, как Всевышний спас его от заговорщиков: «Я упокою тебя и вознесу к Себе» (Сура 3 «Семейство Имрана» , аят 55).
Слово «упокоить» в арабском языке имеет два значения: «смерть» и «сон» . Очень многие ученые-богословы считают, что имеется в виду второе.
Правильность этого мнения подтверждает аят, в котором упоминается о ВТОРОМ пришествии Иисуса в конце времен, и о том, что люди Писания непременно уверуют: «Среди людей Писания не останется такого, который не уверует в него до его смерти» (Сура 4 «Женщины» , аят 159).
Он (Иисус) не был убит а был ВОЗВЫШЕН БОГОМ. С приближением конца света пророк Иса (Иисус) по велению Всевыйшнего вновь спустится на землю и будет править людьми около 40 лет. И за годы своего правления обьеденит все религий. И всех людей приведет к Истиной Вере.
А вдруг Иисуса вообще не было? Или даже если был представьте как легко надурить надор было в то время сейчас это называют фокусы