Религия, вера
А почему от ИИсуса отвернулись и дали ее распять, а ученики почему не помогли?
Таким образом исполнилось пророчество о том, что большинство не признают его Сыном Бога. Религиозные руководители боялись потерять власть, положение, богатство. Они наживались на обмане, а Иисус их разоблачал. Ученики ничего не могли сделать, потому что должно было исполниться пророчество о выкупе. Иисус должен был отдать себя в качестве выкупа от греха и смерти. И благодаря его жертве мы имеем прощение грехов и надежду на вечную жизнь. На сайте www.jw.org можно найти ответы на многие библейские вопросы.
если бы тебя прямо сейчас толпа в городе повела бы на распятие, твои друзья помогли бы тебе?)))
Он сам запретил.
"И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
Или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
Как же сбудутся Писания, что так должно быть? "
потому что с голой жопой лезть на римских солдат - себе дороже
4 ушлых ученика нейтрализовали остальных 8 учеников и бегом под именем Иисуса (мир ему) открывать церковь с отсебятиной вместо религии. Эту отсебятину 4 апостолов называют христианство
Андрей Савенко
неужели это действительно так? где можно об этом почитать?
Сее есть в Евангелие когда Иисус молился в саду на кануне предания его фарисеям. Чем прочитать готовый ответ прочти сам и домысли
Потому что боялись смерти. страх самая сильная эмоция. А Исус ничего не боялся, ибо он великий сказочный персонаж, которому всё нипочём.
Радион Бойко
Глупец