Религия, вера

Мормоны это христиане-язычники ?

мормоны критикуются за отказ признавать догмат о Святой Троице, из чего делается вывод о том, что Отец, Сын и Святой Дух, о которых говорят мормоны, — это три Бога
Мормоны - это сектанты.
Максим Акбаров
Лучший ответ
это еретики
Это не христиане!
это христиане-еретики))))
это не христиане - многобожники
Aksu Лифт
прелюбодеи, которые под свой порок подогнали Писание, оправдали свою похоть при помощи Писания, своевольно и по своему усмотрению истолковав его.
Мормоны (разъяснительный фильм)
http://www.adventusvideo.com/442-mormony.html
Liliana "angelok"
Скажи - "Он Аллах Единый, Вечный, Самодостаточный, Не родил и не был рожден, и не был Ему равен ни один"
Ирина Куннус
Церковь Иисуса Христа Святых последних дней иногда сокращается до «Церковь СПД» или «мормоны» - религиозная организация реставрационистского движения. Учение Церкви Иисуса Христа Святых последних дней признаёт христианскую доктрину спасения только через Иисуса Христа, но своими догмами о природе Бога и потенциале человеческого развития кардинальным образом отличается от других христианских конфессий. Организация располагает открытым каноном, в который входят четыре священных текста: Библия (Ветхий и Новый Завет) , Книга Мормона, Учение и заветы и Драгоценная жемчужина. Не считая Библии, основную часть канона церкви составляют откровения, продиктованные Джозефом Смитом, а также комментарии и дополнения к Библии, тексты, которые считаются Церковью СПД утраченными частями Библии, и прочие труды, приписываемые древним пророкам.
Теология Церкви Иисуса Христа Святых последних дней представляет собой смесь библейских доктрин и современных откровений, полученных прежде всего Джозефом Смитом-мл. Наиболее авторитетными источниками выступают тексты, входящие в канон, называемый «Образцовыми трудами» Это Библия, Книга Мормона, Учение и заветы и Драгоценная жемчужина. Церковь Иисуса Христа Святых последних дней придаёт этим работам примерно равное значение. Немаловажным источником вероучения являются также заявления апостолов и членов первого президентства (президент церкви и его советники) . Церковь Иисуса Христа Святых последних дней учит, что все они являются «пророками, провидцами и носителями откровений» . Иными словами, они вдохновлены Богом через влияние Святого Духа. Дважды в год на генеральных конференциях члены организации поддерживают их в этом качестве.
Ряд учений и обрядов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней не имеют аналогов в христианстве. Мужчины и женщины могут быть «запечатаны» друг с другом, чтобы брачный союз имел силу и в загробной жизни. Дети могут быть «припечатаны» к своим биологическим или приемным родителям, дабы семейные связи были вечными. Если человек умер, не пройдя обряды, необходимые для возвышения, их можно совершить за него (например, крещение за умерших) . Церковь Иисуса Христа Святых последних дней учит, что все будут иметь возможность услышать и принять или отвергнуть Евангелие Иисуса Христа и таинства в этой жизни или следующей.
Яна Шмакотина
масульмане говорят тоже самое-вы обрезаны во имя аллаха? дайте адрес пришлю пояс шахида (бесплатно)
Г@личк@ :)
Мурмоны это христианские мусульманы.
Это вообще не христиане а чёрт знает то. Я думаю это специальный проект разработанный сатаной ради компрометирования религии истины и ради её разложения. Иным словом диверсия против христианского мира в целом и православной веры в частности. Я сам лично наблюдатель сторонний, попам не поклоняюсь - но знаю не из вторых рук истину - и эту истину вам и глаголю - потому что даже будучи слугой Дьявола - и говоря нечто что может ему навредить если будет понято и услышано - я не ждал бы от вас ни достаточного разумения ни довольного слуха. Таковы уж вы люди, вы рассуждаете о навязанной вам в рассуждения скорлупе - но о внутреннем содепржании неспособны, боитесь или даже не соображаете подумать. Мне если честно всё равно за кем и за что критикуются мормоны - я сам вижу в чём их ошибки или плутни - и этого мне достаточно чтобы не входить в их число. А кто ослеп и несмышлён - пусть будет мормоном - ради Бога - верьте во что вам нравится - еультат неправильной веры на вас в первую очередь и сказывается.
!!
!!!raxa!!! !
Это сектанты и НЕ христиане.